ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135

Wednesday 3 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 134
    Lot 49

    VISTOSI (Attribuito) Lampada da soffitto in vetro incamiciato e metallo. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 115x35x35

    Lot 50

    MARTINELLI LUCE Coppia di lampade da soffitto con struttura in palissandro, metallo e paralume in vetro. Con mancanze. Prod. Martinelli Luce, Italia, 1960 ca. Cm 96x54x24 Bibliografia: Pubblicazione su rivista

    Lot 51

    Lampada da terra con struttura in metallo e in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 70x45x45

    Lot 52

    ACHILLE CASTIGLIONI Lampada da tavolo in metallo e plastica modello 'Lampadina'. Marchio originale. Prod. Flos, Italia, 1972 Cm 22x12,5x12,5

    Lot 53

    Portaoggetti con struttura in metallo e in plastica. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 58x16x16 (chiuso) Cm 58x40x40 (aperto)

    Lot 54

    Lampada da soffitto con struttura in metallo e plexiglass. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 60x24x24

  • Vaso in ceramica smaltata. Lievi difetti. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 21,5x7x22
    Lot 55

    Vaso in ceramica smaltata. Lievi difetti. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 21,5x7x22

  • Vaso in ceramica smaltata. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 18x18x18
    Lot 56

    Vaso in ceramica smaltata. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 18x18x18

    Lot 57

    O.A.M. Vaso in ceramica smaltata. Etichetta originale. Prod. O.A.M. ,Italia, 1970 ca. Cm 14x18x18

    Lot 58

    Poltrona con struttura in legno e rivestita in ecopelle. Lievi difetti. Prod. Italia, 2000 ca. Cm 95x96x82

    Lot 59

    Carrello in legno con ripiani in vetro. Lievi difetti. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 58x75x50

    Lot 60

    GIANDOMENICO BELOTTI Quattro sedie in acciaio inox e seduta in PVC modello 'Spaghetti'. Prod. Alias, Italia, 1990 ca. Cm 84x51x54

    Lot 61

    LA MURRINA Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e paralume in vetro soffiato. Marchio originale. Lievi difetti. Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. Cm 40x40x13

    Lot 62

    VETRI MURANO Lampada da tavolo in vetro soffiato. Etichetta originale. Prod. Vetri Murano, 1970 ca. Cm 38x34x34

    Lot 63

    Tre lampade da parete con struttura in metallo verniciato e paralume in vetro satinato. Lievi difetti. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 23x40x12

    Lot 64

    LEUCOS Lampadario in vetro soffiato con struttura in metallo. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. Cm 85x50x50

    Lot 65

    ROBERTO PAMIO & RENATO TOSO Lampadario in vetro soffiato con struttura in metallo modello 'Budur'. Etichetta del produttore. Liev difetti. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. Cm 40x25x25

    Lot 66

    VERBANO Lotto composto da tre ceramiche monocolore. Prod. Verbano, Italia, 1960 ca. Cm 21x8x8, 21x8x8 e 26x8x8

    Lot 67

    VERBANO Posacenere in ceramica. Marchio originale. Prod. Verbano, Italia, 1960 ca. Cm 6x8x8

    Lot 68

    KARTELL Lampadario in plastica modello 'Fly'. Marchio originale. Prod. Kartell, 1970 ca. Cm 60x55x55

    Lot 69

    FONTANA ARTE (Attribuito) Lampadario con struttura in metallo e applicazioni in vetro soffiato. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 100x38x38

    Lot 70

    B&B Letto con struttura in metallo e rivestitio in tessuto. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1980 ca. Cm 52x186x73

    Lot 71

    VENINI Alzatina in vetro soffiato mezza filigrana. Firma del produttore incisa. Con difetti. Prod. Venini, Italia, 1989 Cm 11,2x23,4x23,4

    Lot 72

    VITTORIO ZECCHIN Vaso in vetro soffiato modello 'Veronese'. Firma del produttore incisa. Con difetti. Prod. Venini, Italia, 1989 Cm 31,5x17x17

Lots from 49 to 72 of 134

DESIGN - Prima sessione

Mercoledì 3 Maggio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 20 Aprile 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 3 May 2023 hours 10:00 ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135 (1 - 135)

Payment and Shipping

  • from0to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000