ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135

Wednesday 3 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 134
    Lot 25

    ARNALDO MINIATI Lampada in ceramica smaltata. Firma del produttore. Lievi difetti. Prod. Arnaldo Miniati, Italia, 1970 ca. Cm 46x14x14

    Lot 26

    MARTIN FREYER Ceramica monocolore. Firma del produttore. Prod. Rosenthal, Studio Line, Germania, 1980 ca. Cm 20x5,5x15

    Lot 27

    MANIFATTURA MINGHETTI vaso in ceramica policroma. Firma dell'artista. Lievi difetti. Prod. Minghetti, Italia, 1980 ca. Cm 14x12x6

    Lot 28

    RICHARD GINORI Vaso in ceramica con dettagli argentati. Firma del produttore. Con difetti. Prod. Richard Ginori, Italia, 1970 ca. Cm 23x15x15

    Lot 29

    CARPIE' Lampada da tavolo con base in legno e metallo, il corpo in porcellana smalatata e paralume in tessuto. Marchio originale. Prod. Carpiè, Italia, 1980 ca. Cm 66x53x53

    Lot 30

    CARPIE' Scultura con base in legno e metallo con corpo in porcellana smalatata. Marchio originale. Prod. Carpiè, Italia, 1980 ca. Cm 58x30x22

    Lot 31

    CARPIE' Scultura con base in legno e metallo con corpo in porcellana smalatata. Marchio originale. Prod. Carpiè, Italia, 1980 ca. Cm 40x27x27

    Lot 32

    RONZAN Scultura da parete in ceramica smaltata. Firma del produttore. Prod. Ronzan, Italia, 1980 ca. Cm 25x23x19

  • Coppia di lampade in ceramica smaltata. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 38x20x25
    Lot 33

    Coppia di lampade in ceramica smaltata. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 38x20x25

    Lot 34

    Lampada con base in ceramica smaltata e paralume in legno e carta. Lievi difetti. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 80x48x48

  • Ceramica smaltata. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 27x26x9,5
    Lot 35

    Ceramica smaltata. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 27x26x9,5

    Lot 36

    RONZAN Cramica smaltata. Marchio originale. Prod. Ronzan, Italia, 1970 ca. Cm 26x45x30

    Lot 37

    BATIGNANI Scultura in ceramica smaltata. Marchio originale. Prod. Batignani, Italia, 1960 ca. Cm 27x47x20

    Lot 38

    BATIGNANI Scultura in ceramica smaltata. Marchio originale. Lievi difetti. Prod. Batignani, Italia, 1960 ca. Cm 24x24,5x17

    Lot 39

    BATIGNANI Vaso in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Batignani, Italia, 1970 ca. Cm 33x17x17

  • Brocca in ceramica dipinta. Lievi difetti. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 34,5x16x13
    Lot 40

    Brocca in ceramica dipinta. Lievi difetti. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 34,5x16x13

    Lot 41

    UGO ZACCAGNINI Brocca in ceramica smaltata. Lievi difetti. Firma del produttore. Prod. Italia, 1960 ca. Cm 20x16x14

    Lot 42

    ADRIANO BALUTTO Lampada da tavolo con struttura in metallo, corpo in ceramica smaltata e paralume in plastica. Etichetta del produttore. Prod. Adriano Balutto, Italia, 1980 ca. Cm 65x50x50

    Lot 43

    CLETO MUNARI Ciotola in vetro di murano con applicazioni in argento. Etichetta del produttore. Prod. Cleto Munari, Italia, 1980 ca. Cm 7x20x20

    Lot 44

    PETER KUCHINKE Vaso in vetro soffiato. Firma incisa del produttore. Prod. Seguso vetri d'arte, Italia, 1980 Cm 16x20x20

    Lot 45

    MURANO (Attribuito)Vaso in vetro soffiato. Prod. Murano, Italia, 1970 ca. Cm 28x20x20

    Lot 46

    LUIGI FONTANA Specchio con struttura in legno e metallo. Marchio originale. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. Cm 22x14x18

    Lot 47

    POLIARTE (Attribuito) Lampada da tavolo in metallo e vetro. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 11x16x16

    Lot 48

    ALESSANDRO PIANON (Attribuito) Lampada da soffitto in vetro e metallo. Prod. Vistosi, Italia, 1960 ca. Cm 135x43x43

Lots from 25 to 48 of 134

DESIGN - Prima sessione

Mercoledì 3 Maggio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 20 Aprile 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 3 May 2023 hours 10:00 ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135 (1 - 135)

Payment and Shipping

  • from0to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000