ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 310
  • Poltrona con struttura in legno, braccioli sagomati, seduta e schienale rivesti
    Lot 784

    Poltrona con struttura in legno, braccioli sagomati, seduta e schienale rivestiti in similpelle bordeaux borchiato. Italia, anni '40/'50. (cm 63x103x55)

  • Gruppo di cinque sedie in legno con sedute e schienali incannucciati. Italia, a
    Lot 785

    Gruppo di cinque sedie in legno con sedute e schienali incannucciati. Italia, anni '70. (cm 46x71x44) (difetti)

  • Appendiabiti da terra in metallo sagomato verniciato verde. (h cm 182) (lievi d
    Lot 786

    Appendiabiti da terra in metallo sagomato verniciato verde. (h cm 182) (lievi difetti)

  • Studio OPI Portariviste circolare in materiale plastico bianco. Produzione Cini&
    Lot 787

    Studio OPI

    Portariviste circolare in materiale plastico bianco. Produzione Cini&Nils, Italia, anni '70/'80. Marcato alla base. (h cm 31) (difetti)

  • Quattro cartoni contenenti riviste di costume e arredamento italiane e tedesche
    Lot 788

    Quattro cartoni contenenti riviste di costume e arredamento italiane e tedesche degli anni '20 e '30 del sec XX. (difetti)

  • Manifattura Royal Copenaghen
Due vasi in porcellana dipinti in policromia con v
    Lot 789

    Manifattura Royal Copenaghen
    Due vasi in porcellana dipinti in policromia con veliero e iris. Danimarca, seconda metà secolo XX. Marcati sotto la base. (h max cm 33)

    Manifattura Royal Copenaghen

  • Rosenthal Pannello a rilievo in biscuit con elementi estroflessi e parte central
    Lot 790

    Rosenthal

    Pannello a rilievo in biscuit con elementi estroflessi e parte centrale in porcellana blu sotto vetrina. Germania, anni '70. Monogrammata, marcata, firmata e numerata "Ars Porcellana - Rosenthal relief reihe 19/75" al verso. (cm 43,5x43) (difetti)

  • Salvador Dalì Centrotavola della serie "Studio-linie". Germania, 1979. Vetro inc
    Lot 791

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)

    Centrotavola della serie "Studio-linie". Germania, 1979. Vetro incamiciato lattimo con decori colorati a rilievo, contenuto in scatola originale. Esemplare n° 2326/3000, marcato e numerato al retro. (d cm 36)

  • FROGEN YANG Vaso in porcellana bianca della serie "Studio-Linie". Manifattura Ro
    Lot 792

    FROGEN YANG

    Vaso in porcellana bianca della serie "Studio-Linie". Manifattura Rosenthal, Germania, anni '70. Marcato alla base. (h cm 16,5)

  • Cenedese "Pulcinella"
Scultura in pasta vitrea bianca e nera. Murano, secolo XX.
    Lot 793

    Cenedese

    "Pulcinella"
    Scultura in pasta vitrea bianca e nera. Murano, secolo XX. Firma della manifattura sotto la base.

    "Pulcinella"

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola marcati Christofle in metallo
    Lot 794

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola marcati Christofle in metallo argentato. Secolo XX. (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in metallo argen
    Lot 795

Lots from 85 to 96 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000