ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 310
  • Reguitti Scrivania per ragazzi modello "Gamma". Italia, anni '60. Completo di se
    Lot 736

    Reguitti

    Scrivania per ragazzi modello "Gamma". Italia, anni '60. Completo di sedia modello Eta. Legno verniciato e similpelle. (cm 74x110x48) (difetti)

  • Cova Seggiolino per bambini con piano ribaltabile. Legno tinto, alluminio e simi
    Lot 737

    Cova

    Seggiolino per bambini con piano ribaltabile. Legno tinto, alluminio e similpelle. Milano, anni '60. Marcato. (cm 53x59x64) (difetti)

  • Lampada a sospensione a sette luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sab
    Lot 738

    Lampada a sospensione a sette luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiato incolore con inclusioni senza fusione nere. Quattro pezzi di ricambio. Italia, anni '80. (h cm 110; d cm 50) (lievi difetti)

  • Coppia di appliques a due luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiat
    Lot 739

    Coppia di appliques a due luci, struttura in ottone e pendenti in vetro sabbiato incolore con inclusioni senza fusione nere. Italia, anni '80/'90. (h cm 25) (difetti alla struttura)

  • Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato e paralume in vetro traspare
    Lot 740

    Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato e paralume in vetro trasparente incolore e acidato. (d cm 32) (difetti)

  • GIORGIO CLERICI Lampada a sospensione in metallo dorato con rivestimento in cana
    Lot 741

    GIORGIO CLERICI

    Lampada a sospensione in metallo dorato con rivestimento in canapa e cotone. Italia, anni '60. (h cm 54; d cm 102) (difetti)

    Lot 742

    Lampada a sospensione a cinque luci con struttura in metallo cromato, diffusori in vetro lattimo opalescente iridato sulla superficie esterna. Italia, anni '70. (difetti)

  • La Murrina Cinque lampade da appoggio con paralume in vetro lattimo e montatura
    Lot 743

    La Murrina

  • Manifattura di Murano
Lotto composto da tre posaceneri in vetro di diverse form
    Lot 744

    Manifattura di Murano

    Manifattura di Murano

  • Manifattura di Murano
Coppia di candelieri in vetro soffiato trasparente incolo
    Lot 745

    Manifattura di Murano
    Coppia di candelieri in vetro soffiato trasparente incolore con inclusioni di foglia d'argento a forma di gentiluomo in abiti settecenteschi. Seconda metà secolo XX. (h cm 30) (uno con gravi difetti)

    Manifattura di Murano

  • Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro trasparente rosa di Carlo Mo
    Lot 746

    Lotto composto da una bottiglia con tappo in vetro trasparente rosa di Carlo Moretti, un vaso in vetro trasparente incolore di Markku Salo e un'alzatina in vetro soffiato. (h max cm 17) (lievi difetti)

  • Carlo Moretti Vaso a bottiglia con tappo in vetro rosso e nero con inclusioni di
    Lot 747

    Carlo Moretti

    Vaso a bottiglia con tappo in vetro rosso e nero con inclusioni di foglia d'oro. Italia, 1995. (h cm 39) (difetti)

Lots from 37 to 48 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000