ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 310 of 310
  • Piccola cassettiera ziggurat con sette cassetti impiallacciata in radica, manig
    Lot 1000

    Piccola cassettiera ziggurat con sette cassetti impiallacciata in radica, maniglie in metallo. Italia, secolo XX. (cm 45x70x45) (difetti)

  • Coppia di poltrone Novecento da camino in legno con schienali a giorno e sedute
    Lot 1001

    Coppia di poltrone Novecento da camino in legno con schienali a giorno e sedute in corda intrecciata. Italia, secolo XX. (cm 65,5x95x67) (lievi difetti)

  • Gruppo di cinque poltroncine in legno massello di abete. Italia, anni '70. (cm
    Lot 1002

    Gruppo di cinque poltroncine in legno massello di abete. Italia, anni '70. (cm 55,5x85,5x52) (lievi difetti)

  • Dassi (Attribuito)
Credenza a quattro sportelli in lengo impiallacciato, piano i
    Lot 1003

    Dassi

    (Attribuito)
    Credenza a quattro sportelli in lengo impiallacciato, piano in vetro retroverniciato, specchiera con decoro a getto di sabbia a festoni. Italia, anni '50. (cm 244x178x50) (difetti)

    (Attribuito)

  • Edmondo Palutari Libreria modulare in legno massello e impiallacciato con parte
    Lot 1004

    Edmondo Palutari

    Libreria modulare in legno massello e impiallacciato con parte inferiore con sportello e quattro cassetti, parte supeiore a due sportelli. Produzione Dassi, Italia, anni '50. (cm 80x200x41)

  • VITTORIO INTROINI Coppia di poltrone modello "Larissa". Produzione Saporiti, Ita
    Lot 1005

    VITTORIO INTROINI (1935 - 2023)

    Coppia di poltrone modello "Larissa". Produzione Saporiti, Italia, anni '60. Rivestite in tessuto. (cm 92x67x84)

  • Coppia di bergere imbottite e rivestite in tessuto a righe, cuscini asportabili
    Lot 1006

    Coppia di bergere imbottite e rivestite in tessuto a righe, cuscini asportabili e piedi troncoconici in legno. Italia, anni '40/'50. (cm 80x87x68) (difetti)

  • Chaise longue a dondolo con struttura in metallo cromato, rivestita in ecopelle
    Lot 1007

    Chaise longue a dondolo con struttura in metallo cromato, rivestita in ecopelle nera. Francia, anni '70. (cm 55x79x162) (Piccole sostituzioni)

  • Rosenthal Formella in ceramica verniciato grigio centrata da bassorilievo smalta
    Lot 1008

    Rosenthal

    Formella in ceramica verniciato grigio centrata da bassorilievo smaltato color oro e rame raffigurante fiori stilizzati. Germania, anni '70. Marca ad incussione e numerale al retro. (cm 31x31) (lievi difetti)

  • Divano a tre posti con struttura in legno, rivestimento in velluto a righe verd
    Lot 1009

    Divano a tre posti con struttura in legno, rivestimento in velluto a righe verdi e rosa, piedini troncoconici. Italia, anni '50/'60. (cm 187x110x74) (difetti)

Lots from 301 to 310 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000