ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 132 of 310
  • Lampada da terra alogena in ottone. Italia, secolo XX. (h cm 183,5) (difetti)
    Lot 820

    Lampada da terra alogena in ottone. Italia, secolo XX. (h cm 183,5) (difetti)

  • La Murrina Lotto composto da una plafoniera e un applique in vetro lattiginoso.
    Lot 821

    La Murrina

    Lotto composto da una plafoniera e un applique in vetro lattiginoso. Uniti a coppia di applique con paralume a foglia in vetro lattiginoso e montatura metallica. Murano, anni '90/2000. (difetti)

  • Henry Dean Due vasi in vetro massello rosso e miele. Produzione recente. Recante
    Lot 822

    Henry Dean

    Due vasi in vetro massello rosso e miele. Produzione recente. Recante etichetta adesiva e firmato a punta sotto la base. (h max cm 24) (lievi difetti)

  • Lampada da parete con braccio estensibile in ottone, paralume in stoffa. Italia
    Lot 823

    Lampada da parete con braccio estensibile in ottone, paralume in stoffa. Italia, anni '50/'60. (L max cm 190) (difetti e modifiche)

  • Manifattura di Murano
Lotto composto da tre vasi in vetro incamiciato e un anat
    Lot 824

    Manifattura di Murano
    Lotto composto da tre vasi in vetro incamiciato e un anatroccolo in vetro massello
    Seconda metà secolo XX. (h max cm 22) (lievi difetti)

    Manifattura di Murano

  • Posacenere da terra con fusto in metallo smaltato color rosso. Italia, secolo X
    Lot 825

    Posacenere da terra con fusto in metallo smaltato color rosso. Italia, secolo XX. (h cm 51) (difetti)

  • Seguso Due svuotatasche in vetro soffiato trasparente incolore e verde (cm max 1
    Lot 826

    Seguso

    Due svuotatasche in vetro soffiato trasparente incolore e verde (cm max 18x17). (difetti)

  • Gruppo di cinque reggicandela in ottone con plafoniera in plexiglass. Anni '60.
    Lot 827

    Gruppo di cinque reggicandela in ottone con plafoniera in plexiglass. Anni '60. (h cm 24) (difetti)

  • Manifattura di Murano,
Scultura in vetro soffiato trasparente rosso e ambra a f
    Lot 828

    Manifattura di Murano,
    Scultura in vetro soffiato trasparente rosso e ambra a forma di corno. Produzione recente. (l cm 34) (lievi difetti)

    Manifattura di Murano,

  • Gruppo di sei reggicandela in ottone con plafoniera in plastica. Anni '60. (h c
    Lot 829

    Gruppo di sei reggicandela in ottone con plafoniera in plastica. Anni '60. (h cm 24) (difetti)

  • Coppa in vetro opalescente pressato in forma circolare con rilievi a libellule.
    Lot 830

    Coppa in vetro opalescente pressato in forma circolare con rilievi a libellule. Verlys, Francia, inizio secolo XX. Firma in rilievo al centro. (d cm 25) (difetti)

  • Manifattura di Murano.
Lotto composto da una bottiglietta a forma di colomba i
    Lot 831

    Manifattura di Murano.
    Lotto composto da una bottiglietta a forma di colomba in vetro nei toni dell'azzurro e del rosa e un posacenere in vetro trasparente rosa. Secolo XX. (h max cm 10) (lievi difetti)

    Manifattura di Murano.

Lots from 121 to 132 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000