ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 310
  • Tavolo con piano in legno e gambe binate a rocchi di legno tornito verniciato r
    Lot 808

    Tavolo con piano in legno e gambe binate a rocchi di legno tornito verniciato rosso, arancio, giallo e verde. Italia, anni '80. (cm 160x70,5x80) (difetti)

  • Calligaris Tavolo da pranzo. Italia, Produzione recente. Piano in vetro temperat
    Lot 809

    Calligaris

    Tavolo da pranzo. Italia, Produzione recente. Piano in vetro temperato e base in acciaio cromato. Recante marchio della produzione sul piano. (cm 160x75x90) (lievi difetti)

  • Coppia di scrivanie da centro a cinque cassetti in legno verniciato bianco. Ita
    Lot 810

    Coppia di scrivanie da centro a cinque cassetti in legno verniciato bianco. Italia, Produzione recente. (cm 150x77x80) (lievi difetti)

  • Tavolo con struttura in alluminio e piano tondo in legno massello lastronato. A
    Lot 811

    Tavolo con struttura in alluminio e piano tondo in legno massello lastronato. Anni '70. (h cm 75; d cm 130)

  • Lotto composto da un tavolino da salotto ed un etagere a due ripiani in legno.
    Lot 812

    Lotto composto da un tavolino da salotto ed un etagere a due ripiani in legno. Italia, secolo XX. (misure diverse) (difetti)

  • Appendiabiti da terra in legno curvato e laccato verde. Italia, anni '70. (h cm
    Lot 813

    Appendiabiti da terra in legno curvato e laccato verde. Italia, anni '70. (h cm 177) (difetti)

  • Tavolino porta tv con piano in legno e struttura in metallo verniciato nero. It
    Lot 814

    Tavolino porta tv con piano in legno e struttura in metallo verniciato nero. Italia, seconda metà secolo XX. (altezza regolabile) (difetti)

  • Coppia di lampade da parete in alluminio verniciato marrone, portalampada in ot
    Lot 815

    Coppia di lampade da parete in alluminio verniciato marrone, portalampada in ottone. Italia, anni '80. (h cm 28) (lievi difetti)

  • Dassi (Attribuito)
Tavolino in legno con fusto baccellato laccato bianco e piano
    Lot 816

    Dassi

    (Attribuito)
    Tavolino in legno con fusto baccellato laccato bianco e piano in vetro retroverniciato verde. Italia, anni '50. (cm 95x53x47) (lievi difetti)

    (Attribuito)

  • Coppia di comodini in legno ad un cassetto con piani in vetro di cui quello sup
    Lot 817

    Coppia di comodini in legno ad un cassetto con piani in vetro di cui quello superiore retroverniciato. Italia, anni '50. (cm 55x51x33) (lievi difetti)

  • Edmondo Palutari Libreria pensile in legno massello e impiallacciato modulare co
    Lot 818

    Edmondo Palutari

    Libreria pensile in legno massello e impiallacciato modulare con cassetti, ribalta e due ripiani. Produzione Dassi, Italia, anni '50. (cm 80x196x41)

  • Lampada da terra in ottone. Italia, Produzione recente. (h cm 163) (difetti)
    Lot 819

    Lampada da terra in ottone. Italia, Produzione recente. (h cm 163) (difetti)

Lots from 109 to 120 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000