LAST CHANCE ASTA 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 9 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 270
  • TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo"
    Lot 3

    Lot 4

    Lot 5

    Lot 6

    Lot 9

    TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. in basso a sinistra.

  • FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo"
    Lot 10

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Serigrafia materica su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 18/150 a sinistra.

  • CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo"
    Lot 12

    CARREGA UGO Genova 1935 - Milano 2014 "Senza titolo" Litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.

    Lot 13

    Lot 14

    Lot 15

    Lot 17

    Lot 19

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Omaggio a Picasso"
    Lot 22

  • MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Omaggio a Picasso"
    Lot 23

    MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Omaggio a Picasso" Incisione su cartoncino cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, esemplare 67/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.

  • COSTANZI M. Italia XX sec. "Waiting for love"
    Lot 27

    COSTANZI M. Italia XX sec. "Waiting for love" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco a cura dell'Istituto Grafico Italiano, sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra.

  • BOSSONE FELICE Avellino 1955 "Intima poesia"
    Lot 28

    BOSSONE FELICE Avellino 1955 "Intima poesia" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco a cura dell'Istituto Grafico Italiano, tiratura a sinistra.

  • PEVERELLI CESARE Milano 1922 - Parigi 2000 "Senza titolo"
    Lot 31

  • ANONIMO XX sec. "Senza titolo"
    Lot 32

  • TASCHEN Colonia "Posterbook Rembrandt"
    Lot 36

    TASCHEN Colonia "Posterbook Rembrandt" Sei stampe d'arte riproduzione di grande qualità cm 31x44, contenute in un'unica cartella.

  • TASCHEN Colonia "Posterbook Giger Hans Ruedi"
    Lot 38

    TASCHEN Colonia "Posterbook Giger Hans Ruedi" Sei stampe d'arte riproduzione di grande qualità cm 31x44, contenute in un'unica cartella.

  • FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Person of the year"
    Lot 39

    FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Person of the year" Poster cm 38x51 del 2009, originariamente contenuto nella rivista Time. Si allega il numero del Time originale.

  • FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Maternità"
    Lot 41

  • BODINI FLORIANO Varese 1933 - Milano 2005 "Le due colombe"
    Lot 43

    BODINI FLORIANO Varese 1933 - Milano 2005 "Le due colombe" Litografia su cartoncino cm 70x50 del 1981. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 69/99 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa D'Aste Vercelli.

  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 "Cavalli selvaggi"
    Lot 44

Lots from 1 to 24 of 270

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

SERIGRAFIE DAL LOTTO 1 AL 166

OPERE UNICHE DAL 167 AL 326

  • 9 April 2023 hours 16:00 PRIMA SESSIONE (3 - 326)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000