DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 194
Show
Cancel
  • Ernesto Treccani FIGURA ASTRATTA serigrafia su carta, cm 35x25; es. 41/125 firma
    Lot 1

    Ernesto Treccani
    FIGURA ASTRATTA
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 41/125
    firma

  • Ernesto Treccani VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50; es. 50/75 firma
    Lot 2

    Ernesto Treccani
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 50/75
    firma

  • Franz Borghese PERSONAGGI acquaforte, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es....
    Lot 3

    Franz Borghese

    PERSONAGGI

    acquaforte su carta, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es. 12/100

    firma e tiratura

  • Franz Borghese PERSONAGGI acquaforte, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es....
    Lot 4

    Franz Borghese

    PERSONAGGI

    acquaforte su carta, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es. 12/100

    firma e tiratura

  • Mimmo Rotella RACCONTI POSSIBILI stampe A4, cm 21x30 sul retro: timbro Lucca...
    Lot 5

    Mimmo Rotella
    RACCONTI POSSIBILI
    stampe A4, cm 21x30
    sul retro: timbro Lucca Expo Comics Museum

  • Gianfranco Pardi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 41,5x32; es. 21/100...
    Lot 6

    Gianfranco Pardi
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 41,5x32; es. 21/100
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Felice Botta SONO SEMPRE IO QUELLO DI OGGI E DI DOMANI serigrafia su carta,...
    Lot 7

    Felice Botta
    SONO SEMPRE IO QUELLO DI OGGI E DI DOMANI
    serigrafia su carta, cm 35x35; es. 159/200
    firma e data

    eseguita nel 1986

  • Epifanio Pozzato IL VASO BLU olio su tela, cm 38x48 firma e data sul retro:...
    Lot 8

    Epifanio Pozzato
    IL VASO BLU
    olio su tela, cm 38x48
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1987

  • Epifanio Pozzato CASA QUATTRO-CINQUECENTESCA in via Rocchetta Vernato che fu...
    Lot 9

    Epifanio Pozzato
    CASA QUATTRO-CINQUECENTESCA
    in via Rocchetta Vernato che fu sede dell'ospedale dei Pellegrini
    china acquarellata su carta, cm 21x26,5
    firma e titolo

  • Epifanio Pozzato VIA S.FILIPPO TEATRO VILLANI tecnica mista su carta, cm...
    Lot 10

    Epifanio Pozzato
    VIA S.FILIPPO TEATRO VILLANI
    tecnica mista su carta, cm 48x31
    firma e titolo

  • Epifanio Pozzato CASA BIANCHI IN VICOLO DEL RICOVERO - BIELLA RIVA china...
    Lot 11

    Epifanio Pozzato
    CASA BIANCHI IN VICOLO DEL RICOVERO - BIELLA RIVA
    china acquarellata su carta, cm 27x21
    firma e titolo

  • Enrico Allimandi PARIGI pastelli su carta, cm 43x56 firma e data eseguito nel...
    Lot 12

    Enrico Allimandi
    PARIGI
    pastelli su carta, cm 43x56
    firma e data

    eseguito nel 1979

  • Enrico Allimandi LUNGOPO TORINO tecnica mista su carta, 33x50 cm firma e data...
    Lot 13

    Enrico Allimandi
    LUNGOPO TORINO
    tecnica mista su carta, 33x50 cm
    firma e data

    eseguito nel 1977

  • Enrico Allimandi AL CAFFE tecnica mista su carta, 33x50 cm firma
    Lot 14

    Enrico Allimandi
    AL CAFFE
    tecnica mista su carta, 33x50 cm
    firma

  • Enrico Allimandi NUDO DI SCHIENA china su carta, 38x28 cm firma
    Lot 15

    Enrico Allimandi
    NUDO DI SCHIENA
    china su carta, 38x28 cm
    firma

  • Enrico Allimandi PROFILO GIOVANILE pastelli su carta, 50x65 cm firma
    Lot 16

    Enrico Allimandi
    PROFILO GIOVANILE
    pastelli su carta, 50x65 cm
    firma

  • Enrico Allimandi RAGAZZA SUL TERRAZZO pastelli su carta, cm 25x32 firma e...
    Lot 17

    Enrico Allimandi
    RAGAZZA SUL TERRAZZO
    pastelli su carta, cm 25x32
    firma e data

    eseguito nel 1967

  • GIANBAR (Gianni Baretta) FIGURA CON BRACCIA INCROCIATE tecnica mista su...
    Lot 18

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    FIGURA CON BRACCIA INCROCIATE
    tecnica mista su cartoncino, cm 48x32
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) FIGURA carboncino su cartoncino, cm 44,5x32 firma
    Lot 19

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    FIGURA
    carboncino su cartoncino, cm 44,5x32
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA PENSATRICE gessetti su carta, cm 50x35 firma
    Lot 20

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA PENSATRICE
    gessetti su carta, cm 50x35
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA CON CAPPELLO tecnica mista cortoncino, cm...
    Lot 21

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CON CAPPELLO
    tecnica mista cortoncino, cm 51x35,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA MANO SULLA MANO tecnica mista su cartoncino, cm...
    Lot 22

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA MANO SULLA MANO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39x27,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA DONNA DALLE MANI INCROCIATE tecnica mista su...
    Lot 23

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA DONNA DALLE MANI INCROCIATE
    tecnica mista su cartoncino, cm 35x48,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Abramo Bugini EL MATADOR china su carta cm 28x20,5 sul retro: firma e data...
    Lot 24

    Abramo Bugini
    EL MATADOR
    china su carta cm 28x20,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1948

    L'opera presenta un foro circolare di 1 cm al margine inferiore

Lots from 1 to 24 of 194
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000