DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
4g 1h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 194
Mostra
Cancella
  • Ernesto Treccani FIGURA ASTRATTA serigrafia su carta, cm 35x25; es. 41/125 firma
    Lotto 1

    Ernesto Treccani
    FIGURA ASTRATTA
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 41/125
    firma

  • Ernesto Treccani VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50; es. 50/75 firma
    Lotto 2

    Ernesto Treccani
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 50/75
    firma

  • Franz Borghese PERSONAGGI acquaforte, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es....
    Lotto 3

    Franz Borghese

    PERSONAGGI

    acquaforte su carta, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es. 12/100

    firma e tiratura

  • Franz Borghese PERSONAGGI acquaforte, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es....
    Lotto 4

    Franz Borghese

    PERSONAGGI

    acquaforte su carta, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es. 12/100

    firma e tiratura

  • Mimmo Rotella RACCONTI POSSIBILI stampe A4, cm 21x30 sul retro: timbro Lucca...
    Lotto 5

    Mimmo Rotella
    RACCONTI POSSIBILI
    stampe A4, cm 21x30
    sul retro: timbro Lucca Expo Comics Museum

  • Gianfranco Pardi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 41,5x32; es. 21/100...
    Lotto 6

    Gianfranco Pardi
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 41,5x32; es. 21/100
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Felice Botta SONO SEMPRE IO QUELLO DI OGGI E DI DOMANI serigrafia su carta,...
    Lotto 7

    Felice Botta
    SONO SEMPRE IO QUELLO DI OGGI E DI DOMANI
    serigrafia su carta, cm 35x35; es. 159/200
    firma e data

    eseguita nel 1986

  • Epifanio Pozzato IL VASO BLU olio su tela, cm 38x48 firma e data sul retro:...
    Lotto 8

    Epifanio Pozzato
    IL VASO BLU
    olio su tela, cm 38x48
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1987

  • Epifanio Pozzato CASA QUATTRO-CINQUECENTESCA in via Rocchetta Vernato che fu...
    Lotto 9

    Epifanio Pozzato
    CASA QUATTRO-CINQUECENTESCA
    in via Rocchetta Vernato che fu sede dell'ospedale dei Pellegrini
    china acquarellata su carta, cm 21x26,5
    firma e titolo

  • Epifanio Pozzato VIA S.FILIPPO TEATRO VILLANI tecnica mista su carta, cm...
    Lotto 10

    Epifanio Pozzato
    VIA S.FILIPPO TEATRO VILLANI
    tecnica mista su carta, cm 48x31
    firma e titolo

  • Epifanio Pozzato CASA BIANCHI IN VICOLO DEL RICOVERO - BIELLA RIVA china...
    Lotto 11

    Epifanio Pozzato
    CASA BIANCHI IN VICOLO DEL RICOVERO - BIELLA RIVA
    china acquarellata su carta, cm 27x21
    firma e titolo

  • Enrico Allimandi PARIGI pastelli su carta, cm 43x56 firma e data eseguito nel...
    Lotto 12

    Enrico Allimandi
    PARIGI
    pastelli su carta, cm 43x56
    firma e data

    eseguito nel 1979

  • Enrico Allimandi LUNGOPO TORINO tecnica mista su carta, 33x50 cm firma e data...
    Lotto 13

    Enrico Allimandi
    LUNGOPO TORINO
    tecnica mista su carta, 33x50 cm
    firma e data

    eseguito nel 1977

  • Enrico Allimandi AL CAFFE tecnica mista su carta, 33x50 cm firma
    Lotto 14

    Enrico Allimandi
    AL CAFFE
    tecnica mista su carta, 33x50 cm
    firma

  • Enrico Allimandi NUDO DI SCHIENA china su carta, 38x28 cm firma
    Lotto 15

    Enrico Allimandi
    NUDO DI SCHIENA
    china su carta, 38x28 cm
    firma

  • Enrico Allimandi PROFILO GIOVANILE pastelli su carta, 50x65 cm firma
    Lotto 16

    Enrico Allimandi
    PROFILO GIOVANILE
    pastelli su carta, 50x65 cm
    firma

  • Enrico Allimandi RAGAZZA SUL TERRAZZO pastelli su carta, cm 25x32 firma e...
    Lotto 17

    Enrico Allimandi
    RAGAZZA SUL TERRAZZO
    pastelli su carta, cm 25x32
    firma e data

    eseguito nel 1967

  • GIANBAR (Gianni Baretta) FIGURA CON BRACCIA INCROCIATE tecnica mista su...
    Lotto 18

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    FIGURA CON BRACCIA INCROCIATE
    tecnica mista su cartoncino, cm 48x32
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) FIGURA carboncino su cartoncino, cm 44,5x32 firma
    Lotto 19

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    FIGURA
    carboncino su cartoncino, cm 44,5x32
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA PENSATRICE gessetti su carta, cm 50x35 firma
    Lotto 20

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA PENSATRICE
    gessetti su carta, cm 50x35
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA CON CAPPELLO tecnica mista cortoncino, cm...
    Lotto 21

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CON CAPPELLO
    tecnica mista cortoncino, cm 51x35,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA MANO SULLA MANO tecnica mista su cartoncino, cm...
    Lotto 22

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA MANO SULLA MANO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39x27,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA DONNA DALLE MANI INCROCIATE tecnica mista su...
    Lotto 23

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA DONNA DALLE MANI INCROCIATE
    tecnica mista su cartoncino, cm 35x48,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Abramo Bugini EL MATADOR china su carta cm 28x20,5 sul retro: firma e data...
    Lotto 24

    Abramo Bugini
    EL MATADOR
    china su carta cm 28x20,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1948

    L'opera presenta un foro circolare di 1 cm al margine inferiore

Lotti dal 1 al 24 di 194
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 31 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000