ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 21 December 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 164
  • Valerio Adami Completo 1970
    Lot 1

    Valerio Adami Matita su carta 37x47 Completo 1970 Autentica dell'artista su foto

  • Sandro Chia Frammenti - Racconto minore 2009
    Lot 2

    Sandro Chia Tecnica mista su carta 47x44,5 Frammenti - Racconto minore 2009

    Autentica dell'artista su foto.

  • Enzo Cucchi Il gatto 1980
    Lot 3

    Enzo Cucchi Carboncino su carta 32x45 Il gatto 1980 Autentica dell'artista su foto

  • Jannis Kounellis Senza titolo 1999
    Lot 4

    Jannis Kounellis Tecnica mista su carta 19x14 Senza titolo 1999 Autentica dell'artista su foto

  • Jannis Kounellis Senza titolo Anni '90
    Lot 5

    Jannis Kounellis Grafite su carta 14x20 Senza titolo Anni '90 Autentica dell'artista su foto

  • Pablo Picasso Senza titolo 1968
    Lot 6

    Pablo Picasso Incisione 15/50 40x30 Senza titolo 1968 Timbro Fondazione Maeght

    Lot 7

    Pablo Picasso Incisione 34/50 40x50 Senza titolo 1968 Timbro Fondazione Maeght

  • Marcello Dudovich Uomo che legge 1924/'25
    Lot 8

    Marcello Dudovich Matita su carta 36,2x33,5 Uomo che legge 1924/'25 Autentica dell'artista su foto

  • Bice Lazzari Senza titolo 1958
    Lot 9

    Bice Lazzari Tecnica mista su carta 22x31,5 Senza titolo 1958 Archivio Arte Centro n. 9554

  • George Grosz Senza titolo 1930
    Lot 10

    George Grosz China su carta 59,4x46,1 Senza titolo 1930 Archivio Ralph Jentsch n. 3/114/1; Artecentro pub. pag. 13

  • Cesare Andreoni Orchestra Jazz 1934/'35
    Lot 11

    Cesare Andreoni Tempera su carta 35x50,2 Orchestra Jazz 1934/'35 Archivio Arte Centro n. 7606

  • Giorgio de Chirico I gladiatori 1973
    Lot 12

    Giorgio de Chirico Litografia 44x35(70x50) I gladiatori 1973 Es. 86/99 Cat. dell'Opera Grafica 1969-1977 Ed. Bora pag. 199

  • Atanasio Soldati Composizione
    Lot 13

    Atanasio Soldati Tempera su carta 37x26 Composizione

  • Aldo Mondino Senza titolo 1974
    Lot 14

    Aldo Mondino Collage su carta 24x30 Senza titolo 1974

  • Salvatore Fiume Atelier 1962
    Lot 15

    Salvatore Fiume Olio su masonite 45x30 Atelier 1962

  • Alfredo Ambrosi Senza titolo 1930
    Lot 16

    Alfredo Ambrosi Acquarello su carta 42x32 Senza titolo 1930

  • Leonardo Dudreville Paesaggio futurista 1914
    Lot 17

    Leonardo Dudreville Tecnica mista su carta 32,5x26 Paesaggio futurista 1914

  • Fausto Pirandello Due nudi sovrapposti
    Lot 18

    Fausto Pirandello Pastelli su carta 35x50 Due nudi sovrapposti

  • Uberto Bonetti Predappio
    Lot 19

    Uberto Bonetti Aeropittura-Tecnica mista su carta 29,5x22,5 Predappio

  • Uberto Bonetti Littoria
    Lot 20

    Uberto Bonetti Aeropittura - Tecnica mista su carta 26x20 Littoria

  • Osvaldo Licini Senza titolo
    Lot 21

    Osvaldo Licini Matita su carta 22x32 Senza titolo Firmato e datato in basso a destra.; Coll. Guido Milano

  • Roberto Crippa Senza titolo 1950-1955
    Lot 22

    Roberto Crippa China seppia e carboncino su carta 63x50 Senza titolo 1950-1955 Certificato su foto di Roberto Crippa Jr.

  • Uberto Milani Senza titolo
    Lot 23

    Umberto Milani Monotipo - Tempera nera su carta 66x45 Senza titolo

  • Giorgio De Chirico Abbozzo di personaggi nella messinscena de "Il prigioniero" (musica di Dalla Piccola) 1964
    Lot 24

    Giorgio De Chirico Biro 9,7x7,9 Abbozzo di personaggi nella messinscena de "Il prigioniero" (musica di Dalla Piccola) 1964 Autentica Fondazione.

Lots from 1 to 24 of 164

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 21 December 2022 hours 17:00 ASTA N.19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 165)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000