ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 21 December 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 164
  • Nino Caffè Carabiniere a cavallo 1961
    Lot 25

    Nino Caffè Olio su tavola 24,7x17 Carabiniere a cavallo 1961 Archivio su foto

  • Luca Alinari Senza titolo 1982
    Lot 26

    Luca Alinari Olio su tela applicata su tavola 100x100 Senza titolo 1982 Autentica dell'artista su foto

  • Pino Procopio Ciabattino 2000
    Lot 27

    Pino Procopio Olio su tela 30x35 Ciabattino 2000 Firma in basso a sinistra Autentica dell' artista su foto

  • Pino Procopio La grande infermiera 2000
    Lot 28

    Pino Procopio Olio su tela 35x30 La grande infermiera 2000 autentica dell'artista su foto

  • Michele Cascella Paesaggio Abruzzese 1980
    Lot 29

    Michele Cascella Olio su tela 40x60 Paesaggio Abruzzese 1980 Firmato sul retro

  • Siro Penagini Ragazza con Limone 1914
    Lot 30

    Siro Penagini Olio su tavola 35x45 Ragazza con Limone 1914

  • Adriano Spilimbergo Paesaggio 1941
    Lot 31

    Adriano Spilimbergo Olio su tela 50x60 Paesaggio 1941

  • Ennio Calabria Senza titolo 1960
    Lot 32

    Ennio Calabria Olio su tela 120x95 Senza titolo 1960 Provenienza Casa d'Aste Autentica Calabria

  • Ugo Attardi Senza titolo
    Lot 33

    Ugo Attardi Olio su tela 80x60 Senza titolo Provenienza Casa d'Aste

  • Giovanni Frangi Senza titolo
    Lot 34

    Giovanni Frangi Olio su cartone 50x60 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Giovanni Frangi Bacini 2003
    Lot 35

    Giovanni Frangi Olio su cartone 60x80 Bacini 2003 Autentica dell'artista su foto

  • Omar Galliani Perle 1991
    Lot 36

    Omar Galliani Olio su tela 76x38,5 Perle 1991 Autentica dell'artista su foto

  • Mark Kostabi  Senza titolo 1990
    Lot 37

    Mark Kostabi Olio su tela 150x130 Senza titolo 1990

  • Achille Perilli Ziot 2007
    Lot 38

    Achille Perilli Acrilico su tela 20x20 Ziot 2007 Autentica dell'artista su foto

  • Gianni Asdrubali Bestia 1985
    Lot 39

    Gianni Asdrubali Olio su tela 100x100 Bestia 1985

  • Albino Galvano M.A.C. 1952
    Lot 40

    Albino Galvano Olio su tavola 70x80 M.A.C. 1952

  • Remo Squillantini Senza titolo Anni '70
    Lot 41

    Remo Squillantini Olio su tela 50x60 Senza titolo Anni '70

  • Mario Raciti Astratto 1964
    Lot 42

    Mario Raciti Olio su tavola 60x50 Astratto 1964

  • Enzo Sozzo Senza titolo 1972
    Lot 43

    Enzo Sozzo Olio su tavola 30x30 Senza titolo 1972

  • Bruno Calvani Venezia
    Lot 44

    Bruno Calvani Tecnica mista su cartone 48x68 Venezia

  • Enotrio Paesaggio calabrese 1970
    Lot 45

    Enotrio Olio su tavola 50x70 Paesaggio calabrese 1970 Sul retro firma e archivio

  • Franz Borghese Senza titolo
    Lot 47

    Franz Borghese Olio su tela 30x40 Senza titolo Archivio su foto N. 35/22

  • Carlo Levi Senza titolo
    Lot 48

    Carlo Levi Olio su tela 50x65 Senza titolo Archivio su foto n. 714

  • Ernesto Treccani Senza titolo
    Lot 49

    Ernesto Treccani Olio su tela 50x35 Senza titolo

Lots from 25 to 48 of 164

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 21 December 2022 hours 17:00 ASTA N.19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 165)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to420increment of30
  • from420to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4200increment of300
  • from4200to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to42000increment of3000
  • from42000to50000increment of4000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000