Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design

Friday 9 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 198
  • DIPINTI
    Lot 0052

    olio su tavola 'Annunciazione' scuola italiana sec.XVI
    cm. 24x32

  • DIPINTO
    Lot 0053

    olio su tela raff.carità sec.XVII
    cm. 74 5x97 5

  • SCULTURA
    Lot 0054

    scultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX
    cm.x h. 193

  • SCULTURA
    Lot 0056

    Capitello in marmo di Verona
    cm 33x33x h42

  • LAMPADARIO
    Lot 0057

    Murano lampadario in vetro a 6 luci

  • OGGETTISTICA
    Lot 0058

    coppia di cassolet in marmo bianco e bronzo dorato Francia inizio sec.XIX
    cm.x h. 22 5

  • DIPINTO
    Lot 0059

    olio su tela raff.battaglia sec.XVII
    cm. 94x119

  • CERAMICA
    Lot 0060

    bacile orientale finemente decorato con decori incisi sec.XIX
    cm.x h. 21

  • TAVOLINO
    Lot 0061

    Cina tavolino esagonale in legno duro decorato con pipistrelli
    cm.x h. 68

  • DIPINTO
    Lot 0062

    olio su tela raff.nobiluomo sec.XIX
    cm. 63 5x54

  • DIPINTI
    Lot 0063

    olio su tela raff.nobildonna sec.XIX
    cm. 64x54

  • SPECCHIERA
    Lot 0064

    specchiera in legno dorato Piemonte sec.XIX
    cm. 147x78

  • TAVOLINO
    Lot 0065

    tavolino intarsiato con motivi geometrici Sorrento fine 800 primi 900
    dm 60 cm

  • CERAMICA
    Lot 0066

    Cina ciotola in porcellana bianca e blu
    dm 22 8 cm

  • CERAMICA
    Lot 0067

    Cina piatto in porcellana bianca e blu
    dm 23 cm

  • CERAMICA
    Lot 0068

    Cina vassoietto in porcellana bianca e blu
    cm 22x30

  • CERAMICA
    Lot 0069

    cm.x29 5 h. 20 5

  • CERAMICA
    Lot 0070

    Cina piatto ottagonale in porcellana bianca e blu
    cm. 21 5x21 5

  • CERAMICA
    Lot 0071

    Cina coppia di piatti in porcellana bianca e blu
    dm 23 cm

  • DIPINTO
    Lot 0072

    olio su rame '3 santi con velo di Veronica' sec.XVII
    cm. 31x23 5

  • ICONA
    Lot 0073

    icona 'veneto cretese' sec.XVI
    cm. 37 5x33

  • DIPINTO
    Lot 0074

    olio su tela 'Giò Antonio Prielli 'datato 1680
    cm. 89x69 5

  • DIPINTO
    Lot 0075

    olio su tela raff.nobiluomo sec XVIII
    cm. 89 5x71

  • CERAMICA
    Lot 0076

    Cina vaso in porcellana bianca e blu con monogrammi
    cm.x h. 20

Lots from 49 to 72 of 198

  • 9 December 2022 hours 15:00 Sessione unica (0002 - 0202)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000