Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design

Friday 9 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 198
  • DIPINTO
    Lot 0002

    olio su rame raff.Madonna con bambino e santa sec.XVIII
    cm. 23x17

  • DIPINTO
    Lot 0003

    Scuola italiana del XV secolo olio su tavola 'Ritratto di uomo con berretto nero e abito rosso'
    cm. 24 5x19

  • DIPINTO
    Lot 0004

    Scuola romana fine XV secolo tempera su tavola 'Madonna con bambino e San Giovannino' fondo oro
    cm. 44 5x39 5

  • DIPINTO
    Lot 0005

    olio su tela raff. nobildonna nelle vesti di Diana sec.XVIII
    cm. 135x97 5

  • SPECCHIERA
    Lot 0006

    Venezia specchiera laccata e dorata sec. XVIII
    cm. 70x45

  • DIPINTO
    Lot 0007

    Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela raff. paesaggio
    cm. 50x74

  • DIPINTO
    Lot 0008

    cm. 50x74

  • INDUNO GEROLAMO
    Lot 0011

    INDUNO GEROLAMO (1827-1890)
    Gerolamo Induno 1827-1890 olio su tela 'recital privato'firmato e datato 1872 in basso a sx
    cm. 54x73 7
    Provenienza:Christie's Londra 23 marzo 1984 lot.32

  • DIPINTO
    Lot 0012

    olio su tavola raff.Madonna che allatta il bambino sec.XVI
    cm. 43x34

  • DIPINTO
    Lot 0013

    olio su tavola raff.cattura di Cristo sec.XVII
    cm. 77 5x66

  • DIPINTO
    Lot 0014

    olio su tela raff.natura morta con frutta sec.XVIII

    cm. 35x100 5

  • COMO'
    Lot 0015

    canterano in legno di noce sec.XVII
    cm. 60x135 h. 104

  • DIPINTO
    Lot 0016

    olio su tela raff.annunciazione sec.XVIII
    cm. 74 5x47

  • DIPINTO
    Lot 0017

    olio su tela raff.San Girolamo entro architetture sec.XVIII
    cm. 45 5x32

  • DIPINTO
    Lot 0018

    olio su tela raff.natura morta con tessuto sec.XVII
    cm. 77 5x111 5

  • DIPINTO
    Lot 0019

    olio su tela raff.Ecce Homo sec.XVII
    cm. 97 5x79

  • DIPINTO
    Lot 0020

    olio su tela raff.Madonna con bambino e santi sec.XVIII
    cm. 64x50

  • DIPINTO
    Lot 0021

    olio su tela raff.burrasca sec.XVII
    cm. 69x85

  • DIPINTO
    Lot 0022

    olio su tela raff.Madonna con cherubini entro corona di fiori sec.XVIII
    cm. 64x50

  • COLONNA
    Lot 0023

    Colonna ottagonale in pietra
    cm h97

  • OGGETTISTICA
    Lot 0024

    Cina tessuto ricamato con dragone
    cm. 92x49

  • CERAMICA
    Lot 0025

    Cina vaso in porcellana con motivi vegetali e papere
    cm.x h. 28

  • TAPPETO
    Lot 0026

    tappeto Aubusson sec.XIX
    cm. 400x440

  • OROLOGIO
    Lot 0027

    orologio Cartel in bronzo dorato sec.XVIII
    cm.x22 h. 57

Lots from 1 to 24 of 198

  • 9 December 2022 hours 15:00 Sessione unica (0002 - 0202)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000