ASTA N.49 Design e Vintage

ASTA N.49 Design e Vintage

Friday 18 November 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 172
  • Baccarat - Brocca da acqua
    Lot 99

    Baccarat - Brocca da acqua H cm 26

  • Coppia bottiglie in cristallo, 20° secolo
    Lot 100

    Coppia bottiglie in cristallo, 20° secolo h cm 28, h cm 30

  • Bottiglia in cristallo pesante, con tappo.
    Lot 101

    Bottiglia in cristallo pesante, con tappo. H cm 32

  • Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento,  20° secolo
    Lot 102

    Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento, 20° secolo H cm 15, diametro cm 21

  • Romeo Rega - Posacenere con struttura in ottone e vetro trasparente, 60's
    Lot 103

    Romeo Rega - Posacenere con struttura in ottone e vetro trasparente, 60's cm 25 x cm 25 Nei toni del fumè. Marchio della manifattura inciso lungo un lato.Segni d'uso.

  • Rosenthal Home Design (seconda metà XX secolo)  - Coppia di centrotavola in vetro curvato
    Lot 104

    Rosenthal Home Design (seconda metà XX secolo) - Coppia di centrotavola in vetro curvato Grande cm 35 x cm 35, piccolo cm 25 x cm 25 Con decorazione a scacchiera

  • Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano.
    Lot 105

    Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano. Diametro cm 37

  • Vaso vetro artistico Murano
    Lot 106

    Vaso vetro artistico Murano h cm 22 Con muline e foglie oro

  • Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu.
    Lot 107

    Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35.

  • Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa.
    Lot 108

    Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro cm 44

  • Lampadario in vetro di Murano a foglie, 40s
    Lot 109

    Lampadario in vetro di Murano a foglie, 40s H cm 87, diametro cm 41

  • Lampadario in vetro Murano, 1950s / 1970s
    Lot 110

    Lampadario in vetro Murano, 1950s / 1970s h m 1,10 x l m 1 A sei luci, a campanula

  • Lume in vetro opaline di colore bianco e celeste,  inzi 20° secolo
    Lot 111

    Lume in vetro opaline di colore bianco e celeste, inzi 20° secolo H cm 100 con paralume, cm 59 senza paralume base in bronzo dorato con ventola

  • Lampada da tavolo raffigurante cappello con fiore in vetro, 1980s
    Lot 112

    Lampada da tavolo raffigurante cappello con fiore in vetro, 1980s h cm 45 x L cm 37 Stelo metallo dorato

  • Tavolinetto rotondo , Art Decò
    Lot 113

    Tavolinetto rotondo , Art Decò h cm 54, diametro cm 70

  • Centrotavola smerlato in vetro e resine
    Lot 114

    Centrotavola smerlato in vetro e resine h cm 15, diametro cm 46

  • Cristallerie D'Emile Gallé - Vaso in vetro cammeo con coperchio, nineteen° secolo
    Lot 115

    Cristallerie D'Emile Gallé - Vaso in vetro cammeo con coperchio, nineteen° secolo H cm 25 Con motivi floreali, firmato sul fianco ''Gallè''

  • Lume da tavolo in vetro satinato
    Lot 116

    Lume da tavolo in vetro satinato h cm 75 Con paralume tronco-conico, base in metallo.

  • Lampada da tavolo in vetro scavo
    Lot 117

    Lampada da tavolo in vetro scavo h cm 75 Nei toni del verde, attribuibile a Cendese Milano. Corpo globulare con piccole anse applicate, base in metallo, paralume tronco-conico in tessuto. Segni d'uso.

  • Tavolo quadrato basso con sostegno formato da elementi geometrici in marmo: sfera, cilindro, cubo e pirametàe.
    Lot 118

    Tavolo quadrato basso con sostegno formato da elementi geometrici in marmo: sfera, cilindro, cubo e pirametàe. h cm 22 x cm 200 x cm 200 Prod.italiana nello stile M & L Vignelli, piano in vetro.

  • Grande Console in marmo nero assoluto, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati
    Lot 119

    Grande Console in marmo nero assoluto, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati cm 73 x cm 177 x cm 98 Realizzate su commissione privata.

  • Grande Console in marmo bianco di Carrara, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati
    Lot 120

    Grande Console in marmo bianco di Carrara, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati cm 73 x cm 258 x cm 48

  • Tavolo basso rettangolare
    Lot 121

    Tavolo basso rettangolare cm 40 x cm 82 x cm 200 Laminato bianco

  • Vaso in cristallo
    Lot 122

    Vaso in cristallo

Lots from 97 to 120 of 172

ASTA N.49 Design e Vintage

TORNATA UNICA: 18/11/2022 Ore 17:00

  • 18 November 2022 hours 17:00 ASTA N.49 Design e Vintage (1 - 174)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000