ASTA N.49 Design e Vintage
Lot 99 Baccarat - Brocca da acqua H cm 26
Lot 100 Coppia bottiglie in cristallo, 20° secolo h cm 28, h cm 30
Lot 101 Bottiglia in cristallo pesante, con tappo. H cm 32
Lot 102 Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento, 20° secolo H cm 15, diametro cm 21
Lot 103 Romeo Rega - Posacenere con struttura in ottone e vetro trasparente, 60's cm 25 x cm 25 Nei toni del fumè. Marchio della manifattura inciso lungo un lato.Segni d'uso.
Lot 104 Rosenthal Home Design (seconda metà XX secolo) - Coppia di centrotavola in vetro curvato Grande cm 35 x cm 35, piccolo cm 25 x cm 25 Con decorazione a scacchiera
Lot 105 Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano. Diametro cm 37
Lot 106 Vaso vetro artistico Murano h cm 22 Con muline e foglie oro
Lot 107 Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35.
Lot 108 Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro cm 44
Lot 109 Lampadario in vetro di Murano a foglie, 40s H cm 87, diametro cm 41
Lot 110 Lampadario in vetro Murano, 1950s / 1970s h m 1,10 x l m 1 A sei luci, a campanula
Lot 111 Lume in vetro opaline di colore bianco e celeste, inzi 20° secolo H cm 100 con paralume, cm 59 senza paralume base in bronzo dorato con ventola
Lot 112 Lampada da tavolo raffigurante cappello con fiore in vetro, 1980s h cm 45 x L cm 37 Stelo metallo dorato
Lot 113 Tavolinetto rotondo , Art Decò h cm 54, diametro cm 70
Lot 114 Centrotavola smerlato in vetro e resine h cm 15, diametro cm 46
Lot 115 Cristallerie D'Emile Gallé - Vaso in vetro cammeo con coperchio, nineteen° secolo H cm 25 Con motivi floreali, firmato sul fianco ''Gallè''
Lot 116 Lume da tavolo in vetro satinato h cm 75 Con paralume tronco-conico, base in metallo.
Lot 117 Lampada da tavolo in vetro scavo h cm 75 Nei toni del verde, attribuibile a Cendese Milano. Corpo globulare con piccole anse applicate, base in metallo, paralume tronco-conico in tessuto. Segni d'uso.
Lot 118 Tavolo quadrato basso con sostegno formato da elementi geometrici in marmo: sfera, cilindro, cubo e pirametàe. h cm 22 x cm 200 x cm 200 Prod.italiana nello stile M & L Vignelli, piano in vetro.
Lot 119 Grande Console in marmo nero assoluto, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati cm 73 x cm 177 x cm 98 Realizzate su commissione privata.
Lot 120 Grande Console in marmo bianco di Carrara, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati cm 73 x cm 258 x cm 48
Lot 121 Tavolo basso rettangolare cm 40 x cm 82 x cm 200 Laminato bianco
Lot 122 Vaso in cristallo