210 Grafica

210 Grafica

Wednesday 26 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 156
  • ETTORE FICO<BR>Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino<BR>"Giardino"
    Lot 49

    ETTORE FICO
    Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino
    "Giardino"
    70x100 foglio, 55x85 litografia a colori, es. 68/75

  • ETTORE FICO<BR>Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino<BR>"Maternità" 1965
    Lot 50

    ETTORE FICO
    "Maternità" 1965
    50x70 foglio, 29,3x36,5 acquaforte, es. IV/V
    Opera firmata e datata in basso a destra, numerata e intitolata in basso a sinistra
    Al retro, sul cartone che chiude l'opera, etichetta con firma dell'artista e titolo

  • FRANCESCO TABUSSO<BR>Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino<BR>"Natura morta con pesci e bottiglia"
    Lot 51

    FRANCESCO TABUSSO
    Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino
    "Natura morta con pesci e bottiglia"
    49,5x35 foglio, 33,3x20,2 incisione su cartoncino, es. 8/50

  • FRANCESCO TABUSSO<BR>Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino<BR>"Senza titolo" ante 2003
    Lot 52

    FRANCESCO TABUSSO
    "Senza titolo" ante 2003
    30x45 serigrafia prova colore
    Opera firmata in basso a destra e scritta "P.d'A prova colore" in basso a sinistra (a matita su foglio), firmata e intitolata in lastra in basso
    Esp.: - 2003, dicembre, Torino, Galleria Davico "su carta"

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Senza titolo (paesaggio)"
    Lot 53

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Senza titolo (paesaggio)"
    50x70 foglio, 33x38 litografia a colori, es. XLVIII/L

  • ENNIO MORLOTTI<BR>Lecco 1910 - 1992 Milano<BR>"Rocce" 1988
    Lot 54

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 17/150
    In esclusiva per la RTC INTERNATIONAL

    Ed. Galleria La Bussola, Torino

    Lot 55

    ENNIO MORLOTTI
    Lecco 1910 - 1992 Milano
    "Rocce" 1988
    70x50 foglio, 37,2x34,2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore, es. 18/150

  • MAURO CHESSA<BR>Torino 1933-2022 Torino<BR>"Santa Teresa da Bernini"
    Lot 56

    MAURO CHESSA
    Torino 1933-2022 Torino
    "Santa Teresa da Bernini"
    58x48 acquaforte e acquatinta a 2 colori su zinco ottonato e stampa simultanea in superficie
    Opera firmata in basso a destra

  • MAURO CHESSA<BR>Torino 1933-2022 Torino<BR>"Dritto e rovescio"
    Lot 57

    MAURO CHESSA
    Torino 1933-2022 Torino
    "Dritto e rovescio"
    69,5x49 foglio, 38,8x32 incisione, es. 9/50
    Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) e intitolata in basso a destra (in lastra)

  • MAURO CHESSA<BR>Torino 1933-2022 Torino<BR>"La spiaggia (studio)" 1963
    Lot 58

    MAURO CHESSA
    Torino 1933-2022 Torino
    "La spiaggia (studio)" 1963
    62x44 tecnica mista su carta applicata su cartone
    Opera firmata e datata in basso a destra
    Al retro del cartone iscritta (a rovescio): "Mauro Chessa - "La spiaggia" studio 1963"

  • ROMANO CAMPAGNOLI<BR>Torino 1934 - 2009<BR>"Fondale marino"
    Lot 59

    ROMANO CAMPAGNOLI
    Torino 1934 - 2009
    "Fondale marino"
    50x70 foglio, 24x48,5 acquaforte e acquatinta, prova di colore
    Opera firmata in basso a destra, iscritta in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • ROMANO CAMPAGNOLI<BR>Torino 1934 - 2009<BR>"Cardi"
    Lot 60

    ROMANO CAMPAGNOLI
    Torino 1934 - 2009
    "Cardi"
    70x50 foglio, 48x25 incisione, es. 7/10

Lots from 49 to 60 of 156

210 Grafica

Asta di grafica

  • 26 October 2022 hours 16:00 Sessione unica (1 - 156)

Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022

Payment and Shipping

Spedizione a carico e cura dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000