210 Grafica
Lot 133 ANDY WARHOL
Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
"Pepsi - Cola"
60x60 serigrafia a colori es. 187/2400
Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra
Al retro timbro CMOA -
Lot 134 ANDY WARHOL
"Pepsi - Cola"
60x60 serigrafia a colori es. 57/2400
Timbro CMOA al retro -
Lot 135 ANDY WARHOL
"Chanel n. 5"
60x60 serigrafia a colori es. 392/2400
Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 136 ANDY WARHOL
"Moonwalk"
60x60 serigrafia a colori es. 442/2400
Timbro CMOA al retro -
Lot 137 ANDY WARHOL
"Mao"
60x60 serigrafia a colori, es. 642/2400
Opera firmata in lastra in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 138 ANDY WARHOL
"Mao"
60x60 serigrafia a colori es. 112/2400
Timbro CMOA al retro -
Lot 139 ANDY WARHOL
"Debbie Harry"
60x60 serigrafia a colori es. 119/2400
Al retro, timbro CMOA -
Lot 140 ANDY WARHOL
"Querelle"
60x60 serigrafia a colori es. 204/2400
Opera firmata in basso al centro (in lastra) e numerata in basso a sinistra
Timbro CMOA al retro -
Lot 141 ANDY WARHOL
"Teschio"
60x60 serigrafia, es. 237/2400
Timbro CMOA al retro -
Lot 142 ANDY WARHOL
"Flowers"
60x60 serigrafia a colori es.432/2400
Timbro CMOA al retro -
Lot 143 ANDY WARHOL
"Flowers"
60x60 serigrafia a colori, es. 321/2400
Opera firmata in basso a destra in lastra, numerata in basso a sinistra
Al retro, timbro CMOA -
Lot 144 KEITH HARING
Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)
"Senza titolo"
70x50 litografia, es. 28/150
Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio
Timbro The Keith Haring Foundation Inc. in basso a sinistra sul foglio e timbro a secco nell'angolo in basso a sinistra del foglio