ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 FELICE CASORATI, "Figura", Matita su carta applicata su cartone, Dim. 48,3x33,4, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera archiviata presso Archivio Casorati, Opera con cornice
Lot 98 EMILIO VEDOVA, Senza titolo, 1980, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 17x24, Al fronte: firma e data
Lot 99 EMILIO VEDOVA, Senza titolo, 1980, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 28x20, Al fronte: firma e data
Lot 100 UMBERTO MARIANI, Senza titolo, 2012/2013, Vinilico su lama di piombo, Dim. 30x23,5, Al verso: firma, data e misura, Opera acompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 101 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014, Dim. 30x23, Al verso: firma, data, misura e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 102 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014, Dim. 30x23, Al verso: firma, data, misura e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 103 BRUNO CASSINARI, "Figura", 1990, Acquerello su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: etichetta Galleria d'arte Rizziero Teramo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 104 BRUNO CASSINARI, "La madre", Anni '40, Olio su tela, Dim. 42x33, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 105 GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, 2019, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 33x48, Al fronte: firmato in alto a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 106 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, China su cartoncino, Dim. 22x28, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice
Lot 107 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, 1958, Biro su carta, Dim. 27x21, Al fronte: firma e data in basso a destra, Opera accompagnata da certificato di autenticità su foto di Giorgina Scanavino, Opera con cornice
Lot 108 SANTE MONACHESI, "Opera agra", 1969, Olio e tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: firma, anno e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice