ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 16 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 108 of 200
  • FELICE CASORATI, "Figura"
    Lot 97

    FELICE CASORATI, "Figura", Matita su carta applicata su cartone, Dim. 48,3x33,4, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera archiviata presso Archivio Casorati, Opera con cornice

  • EMILIO VEDOVA, Senza titolo, 1980
    Lot 98

    Lot 99

  • UMBERTO MARIANI, Senza titolo, 2012/2013
    Lot 100

    UMBERTO MARIANI, Senza titolo, 2012/2013, Vinilico su lama di piombo, Dim. 30x23,5, Al verso: firma, data e misura, Opera acompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014
    Lot 101

    UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014, Dim. 30x23, Al verso: firma, data, misura e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

    Lot 102

  • BRUNO CASSINARI, "Figura", 1990
    Lot 103

    BRUNO CASSINARI, "Figura", 1990, Acquerello su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: etichetta Galleria d'arte Rizziero Teramo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • BRUNO CASSINARI, "La madre", Anni '40
    Lot 104

    BRUNO CASSINARI, "La madre", Anni '40, Olio su tela, Dim. 42x33, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, 2019
    Lot 105

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, 2019, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 33x48, Al fronte: firmato in alto a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • EMILIO SCANAVINO, Senza titolo
    Lot 106

    EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, China su cartoncino, Dim. 22x28, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice

  • EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, 1958
    Lot 107

  • SANTE MONACHESI, "Opera agra", 1969
    Lot 108

    SANTE MONACHESI, "Opera agra", 1969, Olio e tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: firma, anno e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

Lots from 97 to 108 of 200

  • 16 September 2022 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000