ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 85 GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND, Senza titolo, Anni '60, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 22,5x17,5 Al verso: altra composizione, Opera con cornice
Lot 86 OMAR RONDA, "Marilyn + Simonetta Frozen", 2009 Foto con polimero termoplastico, Dim. 100x100, Al fronte: Archivio N° FR254409F, Al verso: data, titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 87 OMAR RONDA,"Marilyn+ Kennedy Frozen", 2009, Foto con polimero termoplastico, Dim. 100x100, Al fronte: Archivio N° FR255809F, Al verso: data, titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 88 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Opera archiviata al N° FR 1340 05F, Al verso: data, titolo, misure e firma, Opera con cornice
Lot 89 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2003, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Opera archiviata al N° , Al verso: data, titolo, misure e firma, Opera con cornice
Lot 90 HERMANN NITSCH, Senza titolo, 1963, Fotografia, Dim. 70x50, Al verso: data e firma, Opera con cornice
Lot 91 VIRGILIO GUIDI, "L'angoscia", Anni '50, Olio su tela, Dim. 60x75, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera con cornice
Lot 92 PAOLO MASI, Senza titolo,1992, Olio e incisione su tavola, Dim. 100x60, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 93 PAOLO MASI, 1977, Lapis e fori su cartone, Dim. 40x40, Al fronte: datata e firmata in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 94 PAOLO MASI, Senza titolo, 2000, Tempera su plexiglass, Dim. 31,5x22, Al verso: firmato e datato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 95 PAOLO MASI, Senza titolo, 1975, Tecnica mista su cartone, Dim. 40x40, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 96 PAOLO MASI, Senza titolo, Anni 2010, Spago su accumulazioni di cartoni, Dim. 100x70, Al verso: firmato e datato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera conservata in teca di plexiglass