ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 16 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 85 to 96 of 200
  • GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND, Senza titolo, Anni '60
    Lot 85

    GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND, Senza titolo, Anni '60, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 22,5x17,5 Al verso: altra composizione, Opera con cornice

  • OMAR RONDA, "Marilyn + Simonetta Frozen", 2009
    Lot 86

    OMAR RONDA, "Marilyn + Simonetta Frozen", 2009 Foto con polimero termoplastico, Dim. 100x100, Al fronte: Archivio N° FR254409F, Al verso: data, titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • OMAR RONDA,"Marilyn+ Kennedy Frozen", 2009
    Lot 87

    OMAR RONDA,"Marilyn+ Kennedy Frozen", 2009, Foto con polimero termoplastico, Dim. 100x100, Al fronte: Archivio N° FR255809F, Al verso: data, titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005
    Lot 88

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Opera archiviata al N° FR 1340 05F, Al verso: data, titolo, misure e firma, Opera con cornice

  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2003
    Lot 89

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2003, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Opera archiviata al N° , Al verso: data, titolo, misure e firma, Opera con cornice

  • HERMANN NITSCH, Senza titolo, 1963
    Lot 90

    HERMANN NITSCH, Senza titolo, 1963, Fotografia, Dim. 70x50, Al verso: data e firma, Opera con cornice

  • VIRGILIO GUIDI, "L'angoscia",  Anni '50
    Lot 91

    VIRGILIO GUIDI, "L'angoscia", Anni '50, Olio su tela, Dim. 60x75, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo,1992
    Lot 92

    PAOLO MASI, Senza titolo,1992, Olio e incisione su tavola, Dim. 100x60, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, 1977
    Lot 93

    PAOLO MASI, 1977, Lapis e fori su cartone, Dim. 40x40, Al fronte: datata e firmata in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo, 2000
    Lot 94

    PAOLO MASI, Senza titolo, 2000, Tempera su plexiglass, Dim. 31,5x22, Al verso: firmato e datato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo, 1975
    Lot 95

    PAOLO MASI, Senza titolo, 1975, Tecnica mista su cartone, Dim. 40x40, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo, Anni 2010
    Lot 96

    PAOLO MASI, Senza titolo, Anni 2010, Spago su accumulazioni di cartoni, Dim. 100x70, Al verso: firmato e datato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera conservata in teca di plexiglass

Lots from 85 to 96 of 200

  • 16 September 2022 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000