ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 16 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 36 of 200
  • PIETRO ANNIGONI, Anni, '80
    Lot 25

    PIETRO ANNIGONI, Anni, '80, Sanguigna su cartoncino, Dim. 19,5x14, Al fronte: in basso al centro firmato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • CARLO MATTIOLI, 1990
    Lot 26

    CARLO MATTIOLI, 1990, Olio su cartone, Dim. 30x26.5, Al fronte: data e firma in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • CARLO MATTIOLI, 1992
    Lot 27

    CARLO MATTIOLI, 1992, Acquerello su cartoncino, Dim. 15x15, Al fronte: data 1992 e firma in basso a sinistra, Al verso: timbro Galleria Ghelfi Montecatini Terme, Opera con cornice

  • GETULIO ALVIANI, Anni '70
    Lot 28

    GETULIO ALVIANI, Anni '70, Scultura in alluminio, Dim. 35x35, Al fronte: firmato in basso al cento, Al verso: Esemplare 95/100, Opera conservata in teca di plexiglass

  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005
    Lot 29

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice

  • ENNIO MORLOTTI, "Rose", 1980
    Lot 30

    ENNIO MORLOTTI, "Rose", 1980, China su cartoncino, Dim. 25x25.5, Al fronte: in basso a destra firma, Al verso: certificato di garanzia, Opera pubblicata in Catalogo disegni Aquiterme nel 1933 al numero 29, Opera con cornice

  • GREGORIO SCILTIAN, 1933
    Lot 31

    GREGORIO SCILTIAN, Ritratto, 1933, Olio su tela, Dim. 50x35, Al fronte: data e firma, Opera archiviata presso Archivio Sbarbaro, Opera con cornice

  • LUIGI ONTANI, "Drago let's go", 1983
    Lot 32

    LUIGI ONTANI, "Drago let's go", 1983, Acquerello su cartoncino, Diametro 26 cm, Al verso: etichetta Galleria Jack Tilton New York, Al verso: titolo e firma

  • MARKUS LUPERTZ, Senza titolo, 1990
    Lot 33

    MARKUS LUPERTZ, Senza titolo, 1990, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 76x57, Al fronte: in basso a destra firma, Al verso: etichetta Cleto Polcina Srl Roma Opera con cornice

  • VINICIO BERTI, "Guardare in alto", 1988
    Lot 34

    VINICIO BERTI, "Guardare in alto", 1988, Acrilico su cartoncino, Dim. 70x100, Al fronte: in basso al centro titolo, in basso a destra data e firma, Opera con cornice

  • UMBERTO MARIANI, "La forma celata X", 1993
    Lot 35

    UMBERTO MARIANI, "La forma celata X", 1993, Piombo su tavola, Dim. 81x60.5, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • GIUSEPPE MIGNECO, 1965
    Lot 36

    GIUSEPPE MIGNECO, 1965, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Al verso: etichetta Galleria d'arte Margutta, Opera con cornice

Lots from 25 to 36 of 200

  • 16 September 2022 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000