ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 PIETRO ANNIGONI, Anni, '80, Sanguigna su cartoncino, Dim. 19,5x14, Al fronte: in basso al centro firmato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 26 CARLO MATTIOLI, 1990, Olio su cartone, Dim. 30x26.5, Al fronte: data e firma in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 27 CARLO MATTIOLI, 1992, Acquerello su cartoncino, Dim. 15x15, Al fronte: data 1992 e firma in basso a sinistra, Al verso: timbro Galleria Ghelfi Montecatini Terme, Opera con cornice
Lot 28 GETULIO ALVIANI, Anni '70, Scultura in alluminio, Dim. 35x35, Al fronte: firmato in basso al cento, Al verso: Esemplare 95/100, Opera conservata in teca di plexiglass
Lot 29 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice
Lot 30 ENNIO MORLOTTI, "Rose", 1980, China su cartoncino, Dim. 25x25.5, Al fronte: in basso a destra firma, Al verso: certificato di garanzia, Opera pubblicata in Catalogo disegni Aquiterme nel 1933 al numero 29, Opera con cornice
Lot 31 GREGORIO SCILTIAN, Ritratto, 1933, Olio su tela, Dim. 50x35, Al fronte: data e firma, Opera archiviata presso Archivio Sbarbaro, Opera con cornice
Lot 32 LUIGI ONTANI, "Drago let's go", 1983, Acquerello su cartoncino, Diametro 26 cm, Al verso: etichetta Galleria Jack Tilton New York, Al verso: titolo e firma
Lot 33 MARKUS LUPERTZ, Senza titolo, 1990, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 76x57, Al fronte: in basso a destra firma, Al verso: etichetta Cleto Polcina Srl Roma Opera con cornice
Lot 34 VINICIO BERTI, "Guardare in alto", 1988, Acrilico su cartoncino, Dim. 70x100, Al fronte: in basso al centro titolo, in basso a destra data e firma, Opera con cornice
Lot 35 UMBERTO MARIANI, "La forma celata X", 1993, Piombo su tavola, Dim. 81x60.5, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 36 GIUSEPPE MIGNECO, 1965, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Al verso: etichetta Galleria d'arte Margutta, Opera con cornice