ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 157 ANTONIO BUENO, Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: Esemplare 17/175 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 158 MARIO NIGRO, "Dallo spazio totale", 1954, Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: titolo in basso a sinistra, tiratura 108/140 in basso a destra e firma, Opera con cornice
Lot 159 SALVO, Incisione, Esemplare 25/50, Dim. 50x40, Al fronte: esemplare in basso a sinistra, firma in baso a destra, Opera con cornice
Lot 160 EMILIO ISGRO', "Libro del consiglio di Egitto", Anni 2000, Litografia su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: tiratura P.A in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 161 GETULIO ALVIANI, Primi anni '70, Litografia a colori su cartoncino, Dim. 64,5x64,5, Al fronte: esemplare 22/120, Al verso: firmato, Opera con cornice
Lot 162 ARNALDO POMODORO, 1997, Calcografia su cartoncino, Dim. 30x30, Esemplare 38/200 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice
Lot 163 ARNALDO POMODORO, "Sulla simmetria e gli opposti", Anni '80, Incisione su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: titolo, firma e tiratura esemplare 59/99, Al verso: titolo, autore, esemplare e anno, Opera con cornice
Lot 164 BRUNO CASSINARI, Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 62x47, Al fronte: tiratura esemplare N° 40/59 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice
Lot 165 RENATO GUTTUSO, "Una pannocchia", Anni '60, Litografia su cartonicno, Dim. 60x50, Al fronte: esemplare 18/50 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice
Lot 166 RENATO GUTTUSO, Natura morta, Litografia su cartoncino, Dim. 70x100, Al fronte: in basso a sinistra tiratura 110/166, in basso a destra firma, Opera con cornice
Lot 167 RENATO GUTTUSO, "La vucciria", Litografia su cartoncino, Dim. 94.4x80, Al fronte: tiratura 38/50 in basso a sinistra, in basso a destra firmato, Opera con cornice
Lot 168 MARC CHAGALL, Litografia su cartoncino, Dim. 35x30, Al fronte: esemplare 26/90 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice