ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 145 DOMENICO PURIFICATO, Senza titolo, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 65x45, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 146 SALVATORE MAGAZZINI, "Venezia", Dim. 30x39, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo, Opera con cornice
Lot 147 ENOTRIO PUGLIESE, "Paesaggio calabrese", Olio su tavola, Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: timbro Galleria d'arte "Scettro" Rapallo e firma, Opera con cornice
Lot 148 PIETRO ANNIGONI, Tecnica sanguigna su cartoncino, Dim. 14,5x11, Al fronte: in basso a destra firmato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 149 PINO PINELLI, Senza titolo, Anni 2000, Scultura tecnica mista, Dim. 60x85, Al fronte: esemplare 2/50 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera conservata in teca di plexiglass
Lot 150 GIUSEPPE MARTINELLI, "Il mare nel vento", Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera con cornice
Lot 151 CESARE BERLINGERI, Anni 2000, Opera grafica, Dim. 70x70, Al fronte: firmato in basso a destra, tiratura XIX/XX in basso a sinistra, Opera con cornice
Lot 152 ENNIO MORLOTTI, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 47x35, Al fronte: Esemplare 19/150 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 153 TONY FEOLA, "Tramonto al mare", Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Opera con cornice
Lot 154 SALVATORE FIUME, Anni '80, Scultura in bronzo dipinta, Dim. 60x25x40 , Al verso: firmata in basso a destra
Lot 155 GIORGIO MOISO, "Stelle cadenti", 2005, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice
Lot 156 SILVESTRO PISTOLESI, "La partenza", Anni 2000, Tempera grassa, Dim. 24x20, Opera accompagnata da certificato di autenticità Orler, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: dichiarazione di autenticità dell'artista, Opera con cornice