ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 16 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 133 to 144 of 200
  • RICCARDO LICATA, Senza titolo, 2004
    Lot 133

    RICCARDO LICATA, Senza titolo, 2004, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 13x9, Al fronte: datato in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dll'artista, Opera pubblicata sul volume della mostra del 27/10/2012 (Mostra di Mestre), Opera con cornice

  • RICCARDO LICATA, "Bicentenaria", 2000
    Lot 134

  • RICCARDO LICATA, Senza titolo,1963
    Lot 135

    RICCARDO LICATA, Senza titolo,1963, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 16x13, Al fronte: firmato in basso a destra, firmato in basso a sinistra, Opera esposta a Mestre e pubblicata sul Volume della mostra del 27/10/2022 (Etichetta al retro), Opera con cornice

  • RICCARDO LICATA, Senza titolo, 1953
    Lot 136

    RICCARDO LICATA, Senza titolo, 1953, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 14,5x16,5, Al fronte: firma e data in basso a destra, Opera esposta a Mestre e pubblicata sul Volume della mostra del 27/10/2012, Opera con cornice

  • RICCARDO LICATA, Senza titolo, 2005
    Lot 137

    RICCARDO LICATA, Senza titolo, 2005, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 13x9, Al fronte: firmato in basso a destra, datata in basso a sinistra, Opera esposta e pubblicata sul Volume della mostra di mestre del 27/10/2017, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • BERNARD AUBERTIN, 1990
    Lot 138

    BERNARD AUBERTIN, 1990, Tempera su carta bruciata, Dim. Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANTONI TAPIES
    Lot 139

    ANTONI TAPIES, Litografia su cartoncino, Dim. 77x57, Al fronte: tiratura P:A in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO MASSANOVA, Senza titolo, 1987
    Lot 140

    FRANCO MASSANOVA, Senza titolo, 1987, Acrilico a spruzzo su tela, Dim. 80x100, Al fronte: data e firma in basso a destra, Al verso: etichetta Katia Srl Genova, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • FRANCO MASSANOVA, "Immensità 88/6", 1988
    Lot 141

    FRANCO MASSANOVA, "Immensità 88/6", 1988, Acrilico su tela, Dim. 80x100, Al fronte: firma e data, Al verso: autore, data, etichetta Katia Srl Genova

  • GIANFRANCO PARDI, "Aperto", 2009
    Lot 142

    GIANFRANCO PARDI, "Aperto", 2009, Tecnica mista su tavola, Dim., Al verso: esemplare 19/25, timbro Seriarte Bergamo, titolo, data e firma, Opera in teca di plexiglass

  • GIORGIO OLIVIERI
    Lot 143

    GIORGIO OLIVIERI, Acrilico su tela, Dim. 60x60

  • WIFREDO LAM, Senza titolo
    Lot 144

    WIFREDO LAM, Senza titolo, Litografia su cartoncino, Dim. 65x50, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare N° XXXL/50, firms in basso a destra, Opera con cornice

Lots from 133 to 144 of 200

  • 16 September 2022 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000