ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 16 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 132 of 200
  • ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Mappa del cielo", 2010
    Lot 121

    ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Mappa del cielo", 2010, Olio su tela, Dim. 120x100, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da certificato di autenticità Alfredo Rapetti, Opera con cornice

  • ANTONIO POSSENTI, "Gufi di Vincent", 2000
    Lot 122

    ANTONIO POSSENTI, "Gufi di Vincent", 2000, Olio su tavola, Dim. 20x30, Al fronte: firmato in alto a destra, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice

  • CARLO ROSELLI, Ritratto
    Lot 123

    CARLO ROSELLI, Ritratto, Acrilico su tela, Dim. 50x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: firma e timbro Galleria d'arte La Vetrata Roma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, "Fidanzati", 2001
    Lot 124

    ERNESTO TRECCANI, "Fidanzati", 2001, Pastelli colorati a cera su cartoncino, Dim. 100x70, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, "Ritratto del figlio di Ugo Guidi", 1975
    Lot 125

    ERNESTO TRECCANI, "Ritratto del figlio di Ugo Guidi", 1975, Olio su tela, Dim. 40x30, Al verso: datato e firmato, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, Anni '70
    Lot 126

    ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x34, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, Anni '70
    Lot 127

    ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • PAUL KOSTABI, "Megs nifty backbeat", 2005
    Lot 128

  • GASTONE BIGGI, "Industrial city", 2008
    Lot 129

    GASTONE BIGGI, "Industrial city", 2008, Industrial paint su carta, Dim. 50x35, Al fronte: firma in basso a destra, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice

  • GIANCARLO BARGONI, "P", 1975
    Lot 130

    GIANCARLO BARGONI, "P", 1975, Olio su tela, Dim. 50x50, Al verso: firmato e datato, Provenienza Galleria Rinaldo Rotta Genova, Galleria Morone 6 Milano, Collezione privata Milano

  • BRUNO DONZELLI, "Tavolozza del novecento", 1988
    Lot 131

    BRUNO DONZELLI, "Tavolozza del novecento", 1988, Dim. 40x50, Al fronte: in basso a destra data e firma, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice

  • RICCARDO LICATA, 1995
    Lot 132

    RICCARDO LICATA, 1995, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 23x31, Al fronte: firma in basso a destra, data in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

Lots from 121 to 132 of 200

  • 16 September 2022 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000