ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Mappa del cielo", 2010, Olio su tela, Dim. 120x100, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da certificato di autenticità Alfredo Rapetti, Opera con cornice
Lot 122 ANTONIO POSSENTI, "Gufi di Vincent", 2000, Olio su tavola, Dim. 20x30, Al fronte: firmato in alto a destra, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice
Lot 123 CARLO ROSELLI, Ritratto, Acrilico su tela, Dim. 50x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: firma e timbro Galleria d'arte La Vetrata Roma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 124 ERNESTO TRECCANI, "Fidanzati", 2001, Pastelli colorati a cera su cartoncino, Dim. 100x70, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lot 125 ERNESTO TRECCANI, "Ritratto del figlio di Ugo Guidi", 1975, Olio su tela, Dim. 40x30, Al verso: datato e firmato, Opera con cornice
Lot 126 ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x34, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 127 ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 128 PAUL KOSTABI, "Megs nifty backbeat", 2005, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: firmato e datato in basso al centro, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 129 GASTONE BIGGI, "Industrial city", 2008, Industrial paint su carta, Dim. 50x35, Al fronte: firma in basso a destra, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice
Lot 130 GIANCARLO BARGONI, "P", 1975, Olio su tela, Dim. 50x50, Al verso: firmato e datato, Provenienza Galleria Rinaldo Rotta Genova, Galleria Morone 6 Milano, Collezione privata Milano
Lot 131 BRUNO DONZELLI, "Tavolozza del novecento", 1988, Dim. 40x50, Al fronte: in basso a destra data e firma, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice
Lot 132 RICCARDO LICATA, 1995, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 23x31, Al fronte: firma in basso a destra, data in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice