ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 109 SANTE MONACHESI, "Ritratto con scultura del 1930-35" Anni '70, Acrilico su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera archiviata al N° AHH2BLU presso l'archivio Luce Monachesi in data 13/06/1996, Opera con cornice
Lot 110 CLAUDIO VERNA, Senza titolo, 1972, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x100, Al fronte: datato e firmato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 111 GREGORIO SCILTIAN, Senza titolo, Anni '70, Acquerello su carta, Dim. 25x17, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica a cura di Elena Sciltian, Opera con cornice
Lot 112 FRANCO ROGNONI, Anni '80, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 30x21, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 113 FRANCO ROGNONI, "La coppia", Anni '80, Olio su cartoncino intelato, Dim. 21,5x27, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera accompagnata da certificato di autenticità La Spirale Arte, Opera con cornice
Lot 114 FRANCO ROGNONI, Anni '70, Olio su cartoncino intelato, Dim. 30x22, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 115 FRANCO ROGNONI, Anni '80, Olio su cartoncino intelato, Dim. 30x21, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 116 FRANCO ROGNONI, Anni '80, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 30x20, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lot 117 CHRISTO e JEANNE-CLAUDE, Senza titolo, Anni 2000, Fotografia con firma autografa, Dim. 38x28, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lot 118 CHRISTO, Senza titolo, Fotografia firmata a mano, Dim. 40x30, Al fronte: firmato al centro in alto, Opera con cornice
Lot 119 PIER TOFFOLETTI, "Nucleo", 2007, Olio su tela, Dim. 100x70, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lot 120 MARIO CONSIGLIO, "Jump N° 2", Anni 2000, Tecnica mista, Dim. 50x50, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista