ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 16 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 109 to 120 of 200
  • SANTE MONACHESI, "Ritratto con scultura del 1930-35" Anni '70
    Lot 109

    SANTE MONACHESI, "Ritratto con scultura del 1930-35" Anni '70, Acrilico su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera archiviata al N° AHH2BLU presso l'archivio Luce Monachesi in data 13/06/1996, Opera con cornice

  • CLAUDIO VERNA, Senza titolo,1972
    Lot 110

    CLAUDIO VERNA, Senza titolo, 1972, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x100, Al fronte: datato e firmato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • GREGORIO SCILTIAN, Senza titolo, Anni '70
    Lot 111

    GREGORIO SCILTIAN, Senza titolo, Anni '70, Acquerello su carta, Dim. 25x17, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica a cura di Elena Sciltian, Opera con cornice

  • FRANCO ROGNONI, Anni '80
    Lot 112

    FRANCO ROGNONI, Anni '80, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 30x21, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO ROGNONI, "La coppia", Anni '80
    Lot 113

    FRANCO ROGNONI, "La coppia", Anni '80, Olio su cartoncino intelato, Dim. 21,5x27, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera accompagnata da certificato di autenticità La Spirale Arte, Opera con cornice

  • FRANCO ROGNONI, Anni '70
    Lot 114

    FRANCO ROGNONI, Anni '70, Olio su cartoncino intelato, Dim. 30x22, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO ROGNONI, Anni '80
    Lot 115

    FRANCO ROGNONI, Anni '80, Olio su cartoncino intelato, Dim. 30x21, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO ROGNONI, Anni '80
    Lot 116

    FRANCO ROGNONI, Anni '80, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 30x20, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice

  • CHRISTO e JEANNE-CLAUDE, Senza titolo, Anni 2000
    Lot 117

  • CHRISTO, Senza titolo
    Lot 118

    CHRISTO, Senza titolo, Fotografia firmata a mano, Dim. 40x30, Al fronte: firmato al centro in alto, Opera con cornice

  • PIER TOFFOLETTI, "Nucleo", 2007
    Lot 119

    PIER TOFFOLETTI, "Nucleo", 2007, Olio su tela, Dim. 100x70, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • MARIO CONSIGLIO, "Jump N° 2", Anni 2000
    Lot 120

    MARIO CONSIGLIO, "Jump N° 2", Anni 2000, Tecnica mista, Dim. 50x50, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

Lots from 109 to 120 of 200

  • 16 September 2022 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000