ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 16 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 12 of 200
  • MARIO SCHIFANO, 1979/80
    Lot 1

    MARIO SCHIFANO, 1979/80, Smalto su tela, Dim. 100x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera archiviata, Opera con cornice

  • MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Anni '70
    Lot 2

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Anni '70, Collage e smalto su cartoncino, Dim. 100x70, Al fronte: al centro firma, Opera archiviata presso la Fondazione Multistudio, Opera con cornice

  • ALBERTO GALLINGANI
    Lot 3

    ALBERTO GALLINGANI, Tecnica mista e collage su tela, Dim. 60x60, Al verso: firma e data

  • ALBERTO GALLINGANI, 2021
    Lot 4

    ALBERTO GALLINGANI, 2021, Tecnica mista su tela, Dim. 50x50, Al verso: firma e data

  • MARC CHAGALL
    Lot 5

    MARC CHAGALL, Litografia su carta, Dim. 35x30, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • AGOSTINO BONALUMI, Anni '90
    Lot 6

    AGOSTINO BONALUMI, Anni '90, Estroflessione su carta, Esemplare 13/50, Dim. 50x50, Al fronte: esemplare e firma in basso a destra, Opera con cornice

  • ANTON ZORAN MUSICH
    Lot 7

    ANTON ZORAN MUSICH, Incisione su carta, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Titolo in basso a sinistra, Opera con cornice

  • CLAUDIO OLIVIERI, 1985
    Lot 8

    CLAUDIO OLIVIERI, 1985, Olio su tela, Dim. 50x50, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • SANDRO DE ALEXANDRIS, Senza titolo, 1995
    Lot 9

    SANDRO DE ALEXANDRIS, Senza titolo, 1995, Olio e carboncino su carta, Dim. 56x75, Al verso: data e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • SERGIO RAGALZI, 1989
    Lot 10

    SERGIO RAGALZI, 1989, Olio su tela, Dim. 70x100, Al verso: firma e data, Opera con cornice

  • SERGIO SCATIZZI
    Lot 11

    SERGIO SCATIZZI, Olio su tela, Dim. 35x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • REMO BRINDISI, 1971
    Lot 12

    REMO BRINDISI, 1971, Olio su tela, Dim. 40x30, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: titolo, data e dedica, Opera con cornice

Lots from 1 to 12 of 200

  • 16 September 2022 hours 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000