LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 95 GUARNIERI ODDINO Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino cm 22x30 del 2009. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lot 98 NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Paesaggio lagunare" olio su tela cm 40x30 del '70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, firma ed anno.
Lot 99 NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Senza titolo" olio su tela cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a sinistra.
Lot 100 NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Traghetto" olio su tela cm 60x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma dell'autore per autentica.
Lot 101 NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Estate a Sant'Erasmo" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo e firma per autentica dell'autore.
Lot 106 VULIC JOVAN Bej 1951"Senza titolo" olio su tela cm 70x50.Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro timbro. (Opera incorniciata presenta difetti).
Lot 108 CAPUTO TONINO Lecce 1933-2021 "Senza titolo" acquerello su cartoncino cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 110 PANICHI ROBERTO Cuneo 1937 "Senza titolo" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Il Castello.
Lot 113 DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1952 “Senza titolo” olio su tela cm 25x35. Firmato sul fronte
in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista. -
Lot 118 DI CARLO MARIA VITTORIO Foggia 1939-Milano 2015 "Senza titolo" olio su due tele accoppiate cm 60x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Firmato al retro.
Lot 121 COSTANTINI ERNANI Venezia 1922-2007 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 35x45 del 1975. Opera firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lot 122 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906-1974 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma per autentica.