LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 28 August 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 85 to 96 of 191
  • GUARNIERI ODDINO  Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo”
    Lot 95

    GUARNIERI ODDINO Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino cm 22x30 del 2009. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Paesaggio lagunare"
    Lot 98

    NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Paesaggio lagunare" olio su tela cm 40x30 del '70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, firma ed anno.

  • NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Senza titolo"
    Lot 99

    NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Senza titolo" olio su tela cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a sinistra.

  • NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Traghetto"
    Lot 100

    NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Traghetto" olio su tela cm 60x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma dell'autore per autentica.

  • NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Estate a Sant'Erasmo"
    Lot 101

    NOVELLO GIANCARLO Burano 1945 "Estate a Sant'Erasmo" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo e firma per autentica dell'autore.

  • VULIC JOVAN Bej 1951"Senza titolo"
    Lot 106

    VULIC JOVAN Bej 1951"Senza titolo" olio su tela cm 70x50.Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro timbro. (Opera incorniciata presenta difetti).

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933-2021 "Senza titolo"
    Lot 108

    CAPUTO TONINO Lecce 1933-2021 "Senza titolo" acquerello su cartoncino cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a destra.

  • PANICHI ROBERTO Cuneo 1937 "Senza titolo"
    Lot 110

    PANICHI ROBERTO Cuneo 1937 "Senza titolo" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Il Castello.

  • DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 “Senza titolo”
    Lot 113

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1952 “Senza titolo” olio su tela cm 25x35. Firmato sul fronte
    in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • DI CARLO MARIA VITTORIO Foggia 1939-Milano 2015 "Senza titolo"
    Lot 118

    DI CARLO MARIA VITTORIO Foggia 1939-Milano 2015 "Senza titolo" olio su due tele accoppiate cm 60x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Firmato al retro.

  • COSTANTINI ERNANI Venezia 1922-2007 "Senza titolo"
    Lot 121

    COSTANTINI ERNANI Venezia 1922-2007 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 35x45 del 1975. Opera firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906-1974 "Senza titolo"
    Lot 122

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906-1974 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma per autentica.

Lots from 85 to 96 of 191

  • 28 August 2022 hours 15:30 SESSIONE UNICA (1 - 279)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000