LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 28 August 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 84 of 191
  • MORATI P. "Senza titolo"
    Lot 82

    MORATI P. "Senza titolo" olio su tavola cm 25x19. Firmato sul fronte in basso a sinistra e sul retro.

  • CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Contadini"
    Lot 83

    CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Contadini" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma, titolo, etichetta, timbro dello studio dell'artista e numero d'archivio.

  • CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta"
    Lot 84

    CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, titolo, etichetta, timbro dello studio dell'artista e numero d'archivio.

  • LAZZARI ELIO Venezia 1942 "Paesaggio lagunare"
    Lot 85

    LAZZARI ELIO Venezia 1942 "Paesaggio lagunare" olio su tela cm 30x20 del '57. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma, data e luogo.

  • MERELLI ROBERTO Venezia 1936 "Senza titolo"
    Lot 87

    MERELLI ROBERTO Venezia 1936 "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 60x60. Firmato sul fronte in basso a destra e sul retro.

  • ZORZENON ELVIO Aquileia 1939-2016 "Paesaggio informale"
    Lot 88

    ZORZENON ELVIO Aquileia 1939-2016 "Paesaggio informale" olio su cartone spesso cm 24x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, tecnica, misure e firma dell'artista.

  • ZORZENON ELIO Aquileia 1939-2016 "Due figure"
    Lot 89

    ZORZENON ELIO Aquileia 1939-2016 "Due figure" tecnica mista su tela cm 60x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, tecnica, misure, firma e numero d'archivio.

  • CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Valencia"
    Lot 90

    CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Valencia" acquerello su carta cm 70x50 del '54.Intitolato sul fronte in basso a sinistra, firmato e datato a sinistra.

    Lot 91

    CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Valencia" acquerello su carta cm 50x40. Intitolato sul fronte in basso a sinistra, firmato e datato a sinistra.

  • CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Senza titolo"
    Lot 92

    CARRARO MARIO Mestre 1896-1978 "Senza titolo" olio su tela cm 50x40 del '74. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Al retro firma con dedica, data ed etichetta descrittiva.

  • GUARNIERI ODDINO  Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo”
    Lot 93

    GUARNIERI ODDINO Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino cm 25x25 del 2009. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lot 94

    GUARNIERI ODDINO Rovigo 1932-Mestre 2015 “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino cm 16x20 del 2009. Firmata e datata sul fronte in alto a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.

Lots from 73 to 84 of 191

  • 28 August 2022 hours 15:30 SESSIONE UNICA (1 - 279)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000