LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 28 August 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 61 to 72 of 191
  • BILL MAX Winterthur 1908-Berlino 1994 "Senza titolo”
    Lot 70

    BILL MAX Winterthur 1908-Berlino 1994 "Senza titolo” serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1935/82. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella “Exacta- dal Costruttivismo all’arte sistemica 1918-1985”.

  • RICHARD PAUL LOHSE Zurigo 1902-1988 "Senza titolo”
    Lot 71

    RICHARD PAUL LOHSE Zurigo 1902-1988 "Senza titolo” serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella “Exacta- dal Costruttivismo all’arte sistemica 1918-1985”.

  • SQUATRITI FAUSTA Milano 1941 "Senza titolo”
    Lot 72

    SQUATRITI FAUSTA Milano 1941 "Senza titolo” serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1972/85. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella “Exata- dal Costruttivismo all’arte sistemica 1918-1885”.

  • POSTIGLIONE VITTORIO (XX sec.) "Senza titolo"
    Lot 73

    POSTIGLIONE VITTORIO (XX sec.) "Senza titolo" olio su tela cm 70x50 del 1979. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data ed etichetta della Galleria Art Market.

    Lot 74

  • MONTI SERGIO (XX sec.) "Senza titolo"
    Lot 75

    MONTI SERGIO (XX sec.) "Senza titolo" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firmato.

  • LEONARDI (XX sec.) "Fiori"
    Lot 76

    LEONARDI (XX sec.) "Fiori" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta descrittiva.

  • DI MARZIO (XX sec.) "Natura morta"
    Lot 77

    DI MARZIO (XX sec.) "Natura morta" olio su tela cm 70x50. Sul retro etichetta descrittiva.

  • MONTICELLI (XX) "Paesaggio"
    Lot 78

    MONTICELLI (XX) "Paesaggio" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta descrittiva.

  • PANIZZA DANTE "Senza titolo"
    Lot 79

    PANIZZA DANTE "Senza titolo" olio su tavola cm 30x20 del 1950. Firmato e datato al retro.

    Lot 80

  • MORATI P. "Senza titolo"
    Lot 81

    MORATI P. "Senza titolo" olio su tavola cm 25x19. Firmato sul fronte in basso a sinistra e sul retro.

Lots from 61 to 72 of 191

  • 28 August 2022 hours 15:30 SESSIONE UNICA (1 - 279)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000