LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 70 BILL MAX Winterthur 1908-Berlino 1994 "Senza titolo” serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1935/82. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella “Exacta- dal Costruttivismo all’arte sistemica 1918-1985”.
Lot 71 RICHARD PAUL LOHSE Zurigo 1902-1988 "Senza titolo” serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella “Exacta- dal Costruttivismo all’arte sistemica 1918-1985”.
Lot 72 SQUATRITI FAUSTA Milano 1941 "Senza titolo” serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1972/85. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 46/125 a sinistra. Facente parte della cartella “Exata- dal Costruttivismo all’arte sistemica 1918-1885”.
Lot 73 POSTIGLIONE VITTORIO (XX sec.) "Senza titolo" olio su tela cm 70x50 del 1979. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data ed etichetta della Galleria Art Market.
Lot 74 POSTIGLIONE VITTORIO (XX sec.) "Senza titolo" olio su tela cm 70x50 del 1979. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data ed etichetta della Galleria Art Market.
Lot 75 MONTI SERGIO (XX sec.) "Senza titolo" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firmato.
Lot 76 LEONARDI (XX sec.) "Fiori" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta descrittiva.
Lot 77 DI MARZIO (XX sec.) "Natura morta" olio su tela cm 70x50. Sul retro etichetta descrittiva.
Lot 78 MONTICELLI (XX) "Paesaggio" olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta descrittiva.
Lot 79 PANIZZA DANTE "Senza titolo" olio su tavola cm 30x20 del 1950. Firmato e datato al retro.
Lot 80 PANIZZA DANTE "Senza titolo" olio su tavola cm 30x20 del 1950. Firmato e datato al retro.
Lot 81 MORATI P. "Senza titolo" olio su tavola cm 25x19. Firmato sul fronte in basso a sinistra e sul retro.