LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 13 CAPUTO TONINO Lecce 1933-2021 "Senza titolo” serigrafia su carta cm 100x70 foglio, disegno cm 93x63. Firmata in basso a destra e tiratura XXI/L in basso a sinistra.
Lot 14 CAPUTO TONINO Lecce 1933-2021 "Senza titolo” serigrafia su carta cm100x70 foglio, disegno cm 93x63. Firmata in basso a destra e tiratura PDA in basso a sinistra.
Lot 15 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928-New York 1987 "Senza titolo " litografia su carta Arches France cm 37x57. Firmate sul fronte in basso a destra, numerate a matita a sinistra. Timbro a tampone editore, firma dell’artista in stampa. Sul retro timbro “Leocastelli “ New York.
Lot 17 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928-New York 1987 "Senza titolo " litografia su carta Arches France cm 37x57. Firmate sul fronte in basso a destra, numerate a matita a sinistra. Timbro a tampone editore, firma dell’artista in stampa. Sul retro timbro “Leocastelli “ New York.
Lot 19 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928-New York 1987 "Senza titolo " litografia su carta Arches France cm 37x57. Firmate sul fronte in basso a destra, numerate a matita a sinistra. Timbro a tampone editore, firma dell’artista in stampa. Sul retro timbro “Leocastelli “ New York.
Lot 23 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928-New York 1987 “Senza titolo” litografia su carta Arches France cm 37x57. Firmate sul fronte in basso a destra, numerata 51/100 a matita a sinistra. Timbro a tampone editore, firma dell’artista in stampa. Sul retro timbro “Leocastelli “ New York.
Lot 24 LICHTENSTEIN ROY New York 1923-1997 "Senza titolo" litografia su cartoncinocm 35x50. Numerata a matita 37/150 sul fronte in basso a sinistra, firmata in stampa a destra. Presenti timbro a secco e timbro a tampone editore sul retro. Edizione Castelli Graphics.
Lot 25 LICHTENSTEIN ROY New York 1923-1997 "Senza titolo" litografia su cartoncino cm 50x35. Numerata a matita 43/150 sul fronte in basso a sinistra, firmata in stampa a destra. Presenti timbro a secco e timbro a tampone editore sul retro. Edizione Castelli Graphics.
Lot 26 SOBRERO ETTORE Torino 1924-Milano 2014 "I segni del vento dell'orsa" cartella contenente n°5 serigrafie cm 32x47 del 1975 . Firma, data e timbro a secco in basso a destra, tiratura 66/100 a sinistra.
Lot 27 TOFFANO PIERO Venezia 1956 "Senza titolo” n°5 polaroid istantanee cm 8,8X10,8 firmate al retro.
Lot 28 TOFFANO PIERO Venezia 1956 "Senza titolo” n°5 polaroid istantanee cm 8,8X10,8 firmate al retro.
Lot 29 TOFFANO PIERO Venezia 1956 "Senza titolo” n°5 polaroid istantanee cm 8,8X10,8 firmate al retro.