Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 406
  • OGGETTISTICA
    Lot 0098

    Clessidra funzionante montata in ciliegio sec.XIX
    h.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lot 0099

    'Gentiluomo con abito blu' miniatura cornice in argento sbalzato sec.XIX
    cm. 7 5x8 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0100

    Coppia di vasi in marmo con applicazioni in bronzo dorato Francia sec.XIX
    h.cm.55

  • OGGETTISTICA
    Lot 0101

    Acquasantiera in legno finemente intagliato e dorato con angeli laterali e colomba nella parte superiore al centro 'Madonnina' dipinto su rame di forma ovale di epoca posteriore Roma sec.XVII
    cm.tot. 50x62

  • OGGETTISTICA
    Lot 0102

    L'Annunciata grande scultura in terracotta policroma Emilia inizi sec.XVII
    cm.60x28xh.85

  • OGGETTISTICA
    Lot 0103

    Scuola romana inizi sec. XVIII 'Madonna con Bambino e Sant'Anna' olio su rame splendida cornice coeva in bronzo dorato con fiori in argento
    misure totali cm. 21x32

  • DIPINTO
    Lot 0104

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Amore e Psiche' olio su pergamena splendida cornice in legno dorato a cassetta
    cm. 30x25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0105

    Figura femminile scultura in alabastro inizi sec.XIX
    h.cm.50

  • OGGETTISTICA
    Lot 0106

    h.cm.46

  • DIPINTO
    Lot 0107

    Scuola venenta sec.XVIII 'Il guado' olio
    cm. 120x90

  • OGGETTISTICA
    Lot 0108

    Clessidra in legno e vetro fine sec.XVIII
    h.cm.20

  • MOBILE
    Lot 0109

    Tavolo da gioco da centro lastronato in palissandro e filettato in bois de rose piano apribile Genova II metà sec.XVIII
    cm. 42x82 h. 80

Lots from 97 to 108 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500