Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 406
  • OGGETTISTICA
    Lot 0086

    Quattro candelieri a rocchetto in legno laccato nero e oro sec.XVIII
    h.cm.46

  • OGGETTISTICA
    Lot 0087

    Amorini due sculture in marmo bianco Genova inizi sec. XIX
    h. cm.60 e 68

  • OGGETTISTICA
    Lot 0088

    Testa in marmo bianco scolpito
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lot 0089

    Vaso in marmo con all'interno piantina con fiori in ferro battuto con tracce di doratura sec.XVII
    h.cm.83

  • OGGETTISTICA
    Lot 0090

    Figura maschile placca in terracotta II metà sec.XVIII
    cm. 36x h. 81

  • OGGETTISTICA
    Lot 0091

    Profilo del condottiero Andrea Caraffa Della Spina Conte di Santa Severina altorilievo in marmo di forma rotonda sec.XVI
    diam.cm.71

  • OGGETTISTICA
    Lot 0092

    Bussola in legno Germania inizi sec.XIX
    cm. 6x9 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0093

    cm. 6x9 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0094

    Orologio solare sec.XVIII
    h.cm.21

  • DIPINTO
    Lot 0095

    Scuola toscana sec.XVIII 'Festa paesana' olio
    cm. 66x48

  • SEDIE
    Lot 0096

    Dodici sedie Luigi XV in noce schienale a giorno Genova I metà sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lot 0097

    Curiosa lampada da viaggio in bronzo sec.XIX
    diam.cm.8

Lots from 85 to 96 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500