Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0086 Quattro candelieri a rocchetto in legno laccato nero e oro sec.XVIII
h.cm.46 -
Lot 0087 Amorini due sculture in marmo bianco Genova inizi sec. XIX
h. cm.60 e 68 -
Lot 0088 Testa in marmo bianco scolpito
h.cm.21 -
Lot 0089 Vaso in marmo con all'interno piantina con fiori in ferro battuto con tracce di doratura sec.XVII
h.cm.83 -
Lot 0090 Figura maschile placca in terracotta II metà sec.XVIII
cm. 36x h. 81 -
Lot 0091 Profilo del condottiero Andrea Caraffa Della Spina Conte di Santa Severina altorilievo in marmo di forma rotonda sec.XVI
diam.cm.71 -
Lot 0092 Bussola in legno Germania inizi sec.XIX
cm. 6x9 5 -
Lot 0093 Bussola in legno Germania inizi sec.XIX
cm. 6x9 5 -
Lot 0094 Orologio solare sec.XVIII
h.cm.21 -
Lot 0095 Scuola toscana sec.XVIII 'Festa paesana' olio
cm. 66x48 -
Lot 0096 Dodici sedie Luigi XV in noce schienale a giorno Genova I metà sec.XVIII
Lot 0097 Curiosa lampada da viaggio in bronzo sec.XIX
diam.cm.8