Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0062 Alzatina in argento finemente sbalzato e dorato con piatto in agata inizi sec.XX
diam.cm.10xh.11 -
Lot 0063 Cofanetto in malachite e bronzo dorato probabilmente Russia sec.XIX
cm. 9x6 h. 5 -
Lot 0064 Modello di botte in vetro smerigliato e bronzo dorato con inserti di piccoli turchesi Vienna sec.XIX
h.cm.16 -
Lot 0065 Scrivania Napoleone III lastronata ed intarsiata a fiori ricca decorazione in bronzo dorato Francia fine sec.XIX
cm.130x60xh.81 -
Lot 0066 Scuola Nord Europea sec.XVIII 'Battaglie' coppia di olii
cm. 34x43 -
Lot 0067 Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggi marini con figure' coppia di olii
cm. 71x46 -
Lot 0068 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii cornici in legno dorato
cm. 88x108 -
Lot 0069 Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii
cm. 84x116 -
Lot 0070 Testa virile in bronzo Padova sec.XVI
cm.12x10 (poggiante su colonna in ottone h.tot.cm.42) -
Lot 0071 Coppia di grandi fregi Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
l.cm.162 -
Lot 0072 Scuola veneta sec.XVII 'Festa nell'interno di un palazzo veneziano' olio cornice in legno intagliato e dorato
cm. 170x100 -
Lot 0073 Scuola veneta sec.XVII 'Corteggiamento' olio splendida cornice coeva in legno finemente intagliato e dorato
cm. 70x53