Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 397 to 406 of 406
  • PELUZZI ESO
    Lot 0399

    ESO PELUZZI (1894-1985)
    La mungitura delle capre
    grande disegno a carboncino e biacca cm.70x88
    f.to in b. a s.e d.to 1927

  • OGGETTISTICA
    Lot 0400

    W.Faithorne
    La raccolta del grano
    incisione
    cm. 40x29

  • DIPINTO
    Lot 0401

    Uomo con baffi e pizzetto
    olio sec.XIX
    cm. 25 5x36

  • DIPINTO
    Lot 0402

    H.Ganz (Scuola inglese sec.XIX)
    Nudo di ragazzo
    olio
    cm. 60x105

  • DIPINTO
    Lot 0403

    G.Bernier
    Pascolo
    olio su tavoletta cm.57x36
    f.to in b. a ds. e d.to 1886

  • DIPINTO
    Lot 0404

    Cacciagione
    olio su tavoletta cm.40x52
    f.to in b. a ds. e d.to'39

  • PIACENZA CARLO
    Lot 0405

    CARLO PIACENZA (1814-1887)
    Manovre di fanteria
    olio cm.151x76
    f.to e d.to in b. a s. 1863

  • BERTOLOTTI CESARE
    Lot 0406

    CESARE BERTOLOTTI (1854-1932)
    Autunno
    olio cm.33x56

  • BERTOLOTTI CESARE
    Lot 0407

    CESARE BERTOLOTTI (1854-1932)
    Strada nel bosco
    olio su tavoletta cm.33x54
    f.to in b. a ds. e d.to nel retro Maggio 1906

  • FOLLINI CARLO
    Lot 0408

    CARLO FOLLINI (1848-1938)
    Sole velato
    olio cm.90x140
    f.to in b. a ds.
    etichetta di promotrice n.1021

Lots from 397 to 406 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500