Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 373 to 384 of 406
  • SACHERI GIUSEPPE
    Lot 0375

    GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
    Strada in montagna
    olio su cartone cm.38x34
    f.to in b. a s.
    nel retro etichetta N.De Pasquali

  • SACHERI GIUSEPPE
    Lot 0376

    GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
    In montagna
    olio su cartoncino cm.27x21
    d.to in b. a ds. e d.to nel retro 1907

  • RAYPER ERNESTO
    Lot 0377

    ERNESTO RAYPER (1840-1873)
    (attribuito)
    Fiume
    olio su carta incollata su cartone cm.30x20
    nel retro etichetta Galleria d'arte Sant'Andrea

  • ARIGLIANO GIUSEPPE
    Lot 0378

    GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999)
    La torretta di Nervi con i bagni Marinetta
    olio cm.50x70
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lot 0379

    L.R.Garrido (sec.XX)
    Ritratto di uomo con boccale
    olio su tavoletta cm.26 5x20 5
    f.to in b.a sx.
    nel retro altro dipinto

  • ARIGLIANO GIUSEPPE
    Lot 0380

    Bogliasco
    olio cm.50x60
    f.to in b. a s.

  • DIPINTO
    Lot 0381

    G.Giardini
    Paesaggi estivi ed invernali
    due coppie di olii

  • CASELLI GIUSEPPE/1
    Lot 0382

    GIUSEPPE UGO CASELLI (1893-1976)
    Veduta del Golfo di La Spezia con Portovenere
    olio cm.140x93
    f.to in b. a ds.

  • VIAZZI ALESSANDRO
    Lot 0383

    ALESSANDRO VIAZZI (1872-1956)
    Cavalli da tiro
    olio su tavoletta cm.36x39
    f.to in b. a s.

  • DIPINTO
    Lot 0384

    Scuola toscana inizi sec.XX
    Paesaggi
    due olii uno su tavoletta ed uno su tela
    cm.39x21 e 34x15

  • DIPINTO
    Lot 0385

    Al pascolo lungo il fiume
    olio su cartoncino cm.16x24
    f.to in b. a s.

  • GHEDUZZI GIUSEPPE
    Lot 0386

    GIUSEPPE GHEDUZZI (1889-1957)
    In montagna
    olio su tavoletta cm.22x15
    f.to in b.a ds.

Lots from 373 to 384 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500