Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0375 GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
Strada in montagna
olio su cartone cm.38x34
f.to in b. a s.
nel retro etichetta N.De Pasquali -
Lot 0376 GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
In montagna
olio su cartoncino cm.27x21
d.to in b. a ds. e d.to nel retro 1907 -
Lot 0377 ERNESTO RAYPER (1840-1873)
(attribuito)
Fiume
olio su carta incollata su cartone cm.30x20
nel retro etichetta Galleria d'arte Sant'Andrea -
Lot 0378 GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999)
La torretta di Nervi con i bagni Marinetta
olio cm.50x70
f.to in b. a ds. -
Lot 0379 L.R.Garrido (sec.XX)
Ritratto di uomo con boccale
olio su tavoletta cm.26 5x20 5
f.to in b.a sx.
nel retro altro dipinto -
Lot 0380 GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999)
Bogliasco
olio cm.50x60
f.to in b. a s. -
Lot 0381 G.Giardini
Paesaggi estivi ed invernali
due coppie di olii -
Lot 0382 GIUSEPPE UGO CASELLI (1893-1976)
Veduta del Golfo di La Spezia con Portovenere
olio cm.140x93
f.to in b. a ds. -
Lot 0383 ALESSANDRO VIAZZI (1872-1956)
Cavalli da tiro
olio su tavoletta cm.36x39
f.to in b. a s. -
Lot 0384 Scuola toscana inizi sec.XX
Paesaggi
due olii uno su tavoletta ed uno su tela
cm.39x21 e 34x15 -
Lot 0385 Al pascolo lungo il fiume
olio su cartoncino cm.16x24
f.to in b. a s. -
Lot 0386 GIUSEPPE GHEDUZZI (1889-1957)
In montagna
olio su tavoletta cm.22x15
f.to in b.a ds.