Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 349 to 360 of 406
  • TRAVERSO ANTONINO
    Lot 0351

    ANTONINO TRAVERSO (1900-1981)
    Don Chisciotte
    olio cm.70x84
    f.to e d.to 1964 in b. a s.

  • CERRUTI BAUDAC FELICE
    Lot 0352

    BAUDAC FELICE CERRUTI (1818-1896)
    La preghierina
    olio su masonite cm.37x49
    f.to in b. a ds.

  • SOLENGHI GIUSEPPE
    Lot 0353

    GIUSEPPE SOLENGHI (1879-1944)
    Calle animata da figure sotto la pioggia
    olio cm.58x88
    f.to e d.to 1935 in b. a s.

  • SANTAGATA ANTONIO GIUSEPPE
    Lot 0354

    Paesaggi di mare

    coppia di incisioni  cm.27x20

  • SANTAGATA ANTONIO GIUSEPPE
    Lot 0355

    ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA (1888-1985)
    'Peschereccio a riposo' olio su tavoletta cm.30x25
    f.to in b. a s. e d.to 1965

  • SANTAGATA ANTONIO GIUSEPPE
    Lot 0356

    'Pescherecci nel porto di Camogli'
    coppia di olii su tavoletta cm.30x25
    f.ti in b.

  • DIPINTO
    Lot 0357

    Paesaggio con pescatore
    olio su tavoletta cm.17x25
    f.to Pellegrini in b. a ds.

  • SANTAGATA ANTONIO GIUSEPPE
    Lot 0358

    Nave nella tempesta
    olio cm.90x70
    f.to in b. a s. e d.to 1962

  • RAYPER ERNESTO
    Lot 0359

    ERNESTO RAYPER (1840-1873)
    (attribuito)
    Reti sul molo
    olio cm.28x23

  • AUDAGNA VIRGILIO
    Lot 0360

    VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
    Nudi femminili
    dieci pastelli di varie misure f.ti

  • AIMONE NINO
    Lot 0361

    AIMONE NINO (1932-)
    Paesaggio con girasoli
    olio cm.100x70
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lot 0362

    'Testa di vecchio con turbante' olio sec.XIX
    cm. 40x55

Lots from 349 to 360 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500