Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0327 CESARE GHEDUZZI (1894-1944)
Al Pascolo
olio su carta incollata su tavoletta cm.46x30
f.to in b. a s. -
Lot 0328 VITTORIO CAVALLERI (1860-1938)
Il pergolato fiorito
olio su tavoletta cm.28x40
f.to in b. a ds.
nel retro etichetta Galleria d'arte Fogliato -
Lot 0329 BERTO FERRARI (1887-1965)
Il lago di Pieve di Cadore
olio su tavoletta cm.39x30
f.to e d.to in b. a ds. 1958 -
Lot 0330 EDOARDO PEROTTI (1824-1870)
Al pascolo sulle alture
olio cm.32x38
autentica Galleria permanente Torino -
Lot 0331 LEONARDO RODA (1868-1933)
Rientro dai campi
olio su faesite cm.31x48
f.to e d.to b. a ds. -
Lot 0332 Guido Carrer
Veduta di Venezia
olio su tavoletta cm.17x12 5
f.to in b. a ds. -
Lot 0333 DE STROBEL GIUSEPPINA (1900-1992)
Estate in montagna
acqaurello cm.32x23 -
Lot 0334 ALFREDO CHICCO (1860-1941)
Veduta costiera
olio su tavoletta cm.43x30
f.to e d.to 1900 in b. a s. -
Lot 0335 FABRICATORE NICOLA (1888-1962)
Baracche per la pesca
olio su cartone cm 40x29
f.to in basso a sn -
Lot 0336 SERGIO MANFREDI (1932-)
Cascinale
olio su cartone cm.30x45
f.to in b.a sn. e d.to 1977 -
Lot 0337 CESARE BERTOLOTTI (1854-1932)
Paesaggio costiero
olio cm.34x25
f.to in b. a s. -
Lot 0338 NICOLO' CHIANESE (1898-1971)
Paesaggio montano e paesaggio marino
due olii su tavoletta
cm.20x30 e cm.15x25