Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 324 of 406
  • DIPINTO
    Lot 0315

    Pittore divisionista inizi sec. XX 'Paesaggio'
    olio su cartone di forma tonda
    diametro cm.32
    nel retro etichetta Galleria Pesaro Milano

  • DIPINTO
    Lot 0316

    Scuola italiana sec.XIX 'Armigero' olio f.to in b. a s.
    cm. 38x58

  • DE STROBEL GIUSEPPINA
    Lot 0317

    DE STROBEL GIUSEPPINA (1900-1992)
    Paesaggi costieri
    coppia di acquarelli cm.24x32
    f.ti in b. a sn.

  • MERELLO AMEDEO
    Lot 0318

    AMEDEO MERELLO (1890-1979)
    Verso sera di novembre
    olio su faesite cm.40x30
    f.to in b. a ds.

  • DE STROBEL GIUSEPPINA
    Lot 0319

    Marine
    coppia di acquarelli cm.23x15 5
    f.ti in b. a sn.

  • DE STROBEL GIUSEPPINA
    Lot 0320

    Camogli
    coppia di acquarelli cm.15 5x23
    f.ti in b. a sn.

  • MANFREDI SERGIO
    Lot 0321

    SERGIO MANFREDI (1932-)
    Sul lago
    olio su tavola
    f.to in b. a sn. e d.to 1968

  • DIPINTO
    Lot 0322

    M.Selami Sandri (1889-1976)
    Pescatori a Camogli
    acquarello cm.32x22 5
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lot 0323

    Umberto Ungagna
    Il Canal Grande
    acquarello cm.38x18
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lot 0324

    'Il Monastero di San Tommaso' acquarello sec.XIX
    cm. 35 5x29

  • RAIMONDI ALDO
    Lot 0325

    ALDO RAIMONDI (1902-1998)
    La Basilica di Sant'Antonio a Padova
    acquarello cm.70x50
    f.to in b. a s. e d.to XVIII

  • MERELLO AMEDEO
    Lot 0326

    AMEDEO MERELLO (1890-1979)
    Pastorella con casolare
    olio su tavoletta cm.32x24
    f.to in b. a ds. e d.to Agosto 1913

Lots from 313 to 324 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500