Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0291 ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA (1888-1985)
Barche alla fonda a Camogli
olio su tavoletta cm.30x22
f.to in b. a s. -
Lot 0292 PIETRO DODERO (1882-1967)
Case al mare
olio cm.57x37 -
Lot 0293 SALIMBENI Mario (1874-1942)
Vaso di peonie
olio cm.40x30
f.to in b.a sn. -
Lot 0294 DARIO RE (1913-)
Tramonto a Nervi
olio su cartoncino cm.25x10 -
Lot 0295 LAZZARO PASINI (1861-1949)
Veduta di mercato
olio cm. 47x69
f.to in b. a s. -
Lot 0296 MERLO ARMANDO (1924-)
Veduta
acquarello cm.24x19
f.to in b. a ds. -
Lot 0297 Lorenzo Bruzzo
Popolana
olio cm.34x45
f.to in b. a ds. e d.to 1888 -
Lot 0298 ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987)
Il viandante
olio su cartone cm.45x48
f.to -
Lot 0299 Jules Postel (1867-1955) 'Maremma toscana' olio f.to in b. a ds.
cm. 170x100 -
Lot 0300 Gaston Boucher
Natura morta
olio cm.45x55
f.to in b. a s.
bella cornice dorata sec.XIX -
Lot 0301 BRAITH ANTON (1836-1905)
Vitellini lungo il torrente
olio cm.94x58
f.to in b. a ds. A.Braith Munchen -
Lot 0302 BONFIGLIO RENATO (1897-1985)
Dalie
olio su tavoletta cm.34x47
f.to e d.to 1914 in b. a ds.