Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0255 Console a rocchetto in noce quattro gambe raccordate da traversa con pomolo centrale Veneto sec.XVII
cm. 117x55 h. 90 -
Lot 0256 MASTROLEO GIUSEPPE (1676-1744)
'Sacra Famiglia con putti' olio
cm. 106x135 -
Lot 0257 Tavolino da centro in noce un cassetto nella fascia quattro gambe a rocchetto unite da traverse Bologna sec.XVII
cm. 78x54 h. 63 -
Lot 0258 Madonna in trono scultura in legno policromato Siena sec.XV
h.cm.76 -
Lot 0259 CENNI DI FRANCESCO (1369-1415)
'Cristo Crocifisso tra la Vergine e San Giovanni dolenti' tempera su tavola
cm.25x68 5 -
Lot 0260 Zuccheriera Luigi XVI in argento finemente sbalzato Genova punzone della Torretta sec.XVIII
cm.13x10xh.14 -
Lot 0261 Coppia di candelieri Luigi XVI in argento finemente sbalzato Genova punzone della Torretta sec.XVIII
h.cm.28 -
Lot 0262 Calamaio Luigi XV in argento sbalzato Genova punzone della Torretta sec.XVIII
cm.27x18xh.18 -
Lot 0263 Alzata in argento sbalzato Genova punzone della Torretta anno 1740
diam.cm.29 -
Lot 0264 'Architettura animata da figure' tempera sec.XVIII
cm. 140x125 -
Lot 0265 Galata Morente scultura in marmo serpentino
cm. 63x26 h. 31 -
Lot 0266 'Paesaggio con villa e fontana' arazzo manifattura di Bruxelles sec.XVII
cm. 335x260