Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 253 to 264 of 406
  • MOBILE
    Lot 0255

    Console a rocchetto in noce quattro gambe raccordate da traversa con pomolo centrale Veneto sec.XVII
    cm. 117x55 h. 90

  • MASTROLEO GIUSEPPE
    Lot 0256

    MASTROLEO GIUSEPPE (1676-1744)
    'Sacra Famiglia con putti' olio
    cm. 106x135

  • MOBILE
    Lot 0257

    Tavolino da centro in noce un cassetto nella fascia quattro gambe a rocchetto unite da traverse Bologna sec.XVII
    cm. 78x54 h. 63

  • OGGETTISTICA
    Lot 0258

    Madonna in trono scultura in legno policromato Siena sec.XV
    h.cm.76

  • CENNI DI FRANCESCO
    Lot 0259

    CENNI DI FRANCESCO (1369-1415)
    'Cristo Crocifisso tra la Vergine e San Giovanni dolenti' tempera su tavola
    cm.25x68 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0260

    Zuccheriera Luigi XVI in argento finemente sbalzato Genova punzone della Torretta sec.XVIII
    cm.13x10xh.14

  • OGGETTISTICA
    Lot 0261

    Coppia di candelieri Luigi XVI in argento finemente sbalzato Genova punzone della Torretta sec.XVIII
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lot 0262

    Calamaio Luigi XV in argento sbalzato Genova punzone della Torretta sec.XVIII
    cm.27x18xh.18

  • OGGETTISTICA
    Lot 0263

    Alzata in argento sbalzato Genova punzone della Torretta anno 1740
    diam.cm.29

  • DIPINTO
    Lot 0264

    'Architettura animata da figure' tempera sec.XVIII
    cm. 140x125

  • OGGETTISTICA
    Lot 0265

    Galata Morente scultura in marmo serpentino
    cm. 63x26 h. 31

  • OGGETTISTICA
    Lot 0266

    'Paesaggio con villa e fontana' arazzo manifattura di Bruxelles sec.XVII
    cm. 335x260

Lots from 253 to 264 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500