Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 406
  • OGGETTISTICA
    Lot 0243

    'Villes de Paris prises au daguerreotype' 26 tavole e 'Vedute di Europa Asia e America' due album

  • STAMPA
    Lot 0244

    'Monumenti e munificenze di S.M. La Principessa Imperiale Maria Luigia' Parigi dalla tipografia di Paolo Renouvard Parma 1845

  • DISEGNO
    Lot 0245

    Diciannove disegni raffiguranti studi di anatomia umana sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0246

    'Ritratto di letterato' miniatura cornice in metallo dorato e legno ebanizzato sec.XIX
    cm. 9x9 5

  • DIPINTO
    Lot 0247

    Scuola toscana sec.XVII 'Gentiluomo con lettera' olio cornice coeva a cassetta in legno laccato
    cm. 58x78

  • DIPINTO
    Lot 0248

    Scuola bergamasca sec.XVII 'Il bevitore di vino' olio
    cm. 65x75

  • DIPINTO
    Lot 0249

    Scuola lombarda sec.XVIII 'Ritratto di giovane con manto rosso' olio
    cm. 68x84

  • DIPINTO
    Lot 0250

    Scuola toscana sec.XVII (Anton Domenico Gabbiani) 'Cosimo III Gran Duca di Toscana' e 'Ferinando De Medici' coppia di olii cornici a volute in legno intagliato e dorato
    cm. 70x85

  • MOBILE
    Lot 0251

    Credenza Luigi XV a due sportelli lastronata in palissandro e filettata in legno di rosa piano in breccia Genova sec.XVIII
    cm. 120x58 h. 95

  • MAGNASCO ALESSANDRO
    Lot 0252

    ALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749)
    'Caccia al ladro' olio
    cm. 145x110

  • DIPINTO
    Lot 0253

    Scuola genovese sec.XVII 'Scena sacra' bozzetto per pala d'altare china su carta
    cm. 16x21

  • OGGETTISTICA
    Lot 0254

    Piccolo elemosiniere in ferro sec.XVII
    h.cm.10

Lots from 241 to 252 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500