Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0013 Secretaire Luigi XVI lastronato in legno di rosa palissandro acero e legni vari sul fronte ribalta e due sportelli ed un cassetto sottopiano Piemonte II metà sec.XVIII
cm. 77x37 h. 145 -
Lot 0014 'A braccetto sotto l'arco' olio I metà sec.XIX cornice coeva in legno dorato
f.to nel retro A.Braun e d.to 1829
cm. 60x45 -
Lot 0015 Scuola italiana sec.XIX 'Il guado' olio
cm. 84x62 -
Lot 0016 Coppia di medaglioni in metallo argentato di forma ovale raffiguranti satiri
cm. 29x36 -
Lot 0018 San Giovanni Battista scultura in legno intagliato e policromato Nord Italia sec.XVII
h.cm.77 -
Lot 0019 'San Giovanni' olio su tavola sec.XV (parte di polittico)
cm. 13x20 -
Lot 0020 Poltrona ad osso di montone in noce foderata in velluto verde Genova fine sec.XVII
Lot 0021 Coppia di apliques Luigi XV in legno intagliato e dorato Veneto sec.XVIII
cm. 38x67 -
Lot 0022 Modello di bureau Luigi XIV in legno laccato a fondo verde e decorato in policromia e oro con scene orientali Venezia sec.XVIII
cm. 46x33 h. 40 -
Lot 0023 Mobile da centro Luigi XIV in noce finemente intarsiato in legno di frutto tre cassetti Piemonte I metà sec.XVIII
cm. 66x43 h. 80 -
Lot 0024 Scuola francese sec.XVII 'Ritratto di dama con collana di perle' olio
cm. 131x209 -
Lot 0025 'Il gioco dei birilli' olio sec.XVIII
cm. 44x21