Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 406
  • OGGETTISTICA
    Lot 0195

    Cristo alla colonna scultura in marmo alabastrino sec. XVIII
    h. 35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0196

    Cristo deposto scultura in legno intagliato e dorato sec.XVII
    cm. 100x40 h. 30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0197

    Ultima Cena pannello in arte povera su fondo oro sec.XVII
    cm. 78x54

  • DIPINTO
    Lot 0198

    Scuola cretese sec.XVIII 'Cristo tra due Santi' tempera su fondo oro
    cm. 37 5x26

  • DIPINTO
    Lot 0199

    Scuola italiana sec.XVII 'Sacra Famiglia con Sant'Anna' olio
    cm. 60x75

  • DIPINTO
    Lot 0200

    Scuola italiana sec.XVIII 'Santa Cecilia' olio cornice coeva in legno finemente intagliato e dorato
    cm. 64x40

  • DIPINTO
    Lot 0201

    Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggio con figure' olio
    cm.70x90

  • DIPINTO
    Lot 0202

    Scuola fiorentina sec.XVII 'La bottega dei conciatori di pelli' olio
    cm. 170x120

  • MOBILE
    Lot 0203

    Coppia di piccoli cassettoni in noce con profili ebanizzati montanti scantonati ed intagliati Lombardia metà sec.XVIII
    cm. 97x52 h. 84

  • DIPINTO
    Lot 0204

    Scuola romana sec.XVII 'Natura morta con uva' olio cornice in legno laccato
    cm. 86x64

  • OGGETTISTICA
    Lot 0205

    Piccolo mascherone da fontana in marmo sec.XVII
    h.cm.15

  • OGGETTISTICA
    Lot 0206

    Grande mortaio in bronzo a due manici d.to 1824
    h.cm.42

Lots from 193 to 204 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500