Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Lot 0195 Cristo alla colonna scultura in marmo alabastrino sec. XVIII
h. 35 -
Lot 0196 Cristo deposto scultura in legno intagliato e dorato sec.XVII
cm. 100x40 h. 30 -
Lot 0197 Ultima Cena pannello in arte povera su fondo oro sec.XVII
cm. 78x54 -
Lot 0198 Scuola cretese sec.XVIII 'Cristo tra due Santi' tempera su fondo oro
cm. 37 5x26 -
Lot 0199 Scuola italiana sec.XVII 'Sacra Famiglia con Sant'Anna' olio
cm. 60x75 -
Lot 0200 Scuola italiana sec.XVIII 'Santa Cecilia' olio cornice coeva in legno finemente intagliato e dorato
cm. 64x40 -
Lot 0201 Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggio con figure' olio
cm.70x90 -
Lot 0202 Scuola fiorentina sec.XVII 'La bottega dei conciatori di pelli' olio
cm. 170x120 -
Lot 0203 Coppia di piccoli cassettoni in noce con profili ebanizzati montanti scantonati ed intagliati Lombardia metà sec.XVIII
cm. 97x52 h. 84 -
Lot 0204 Scuola romana sec.XVII 'Natura morta con uva' olio cornice in legno laccato
cm. 86x64 -
Lot 0205 Piccolo mascherone da fontana in marmo sec.XVII
h.cm.15 -
Lot 0206 Grande mortaio in bronzo a due manici d.to 1824
h.cm.42