Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 157 to 168 of 406
  • MOBILE
    Lot 0158

    Coppia di specchiere Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato Toscana sec.XVIII
    cm. 80x170

  • DIPINTO
    Lot 0159

    Scuola veneta sec.XVII 'L'adorazione dei Magi' olio di forma sagomata
    cm. 160x86

  • DIPINTO
    Lot 0160

    Scuola italiana sec.XVIII 'Sacra Famiglia' olio
    cm. 93x116

  • DIPINTO
    Lot 0161

    Scuola napoletana sec.XVIII (F.Solimena) 'La nascita di Sant'Anna' olio su rame cornice in legno finemente intagliato e dorato sec.XIX
    cm. 20x26

  • DIPINTO
    Lot 0162

    Scuola napoletana sec.XVII 'La benedizione dei frati' olio
    cm. 170x232

  • OGGETTISTICA
    Lot 0163

    Coppia di vasi neoclassici in marmo con piantine in ferro battuto
    diam.cm.50 x h.64 lievi differenze

  • ANTONIANI PAOLO MARIA
    Lot 0164

    PAOLO MARIA ANTONIANI (1735-1807)
    'Vedute di porto con figure e vascelli' coppia di olii
    cm.107x76

  • DIPINTO
    Lot 0165

    Scuola napoletana sec.XVIII 'L'Ascensione della Vergine' olio bozzetto preparatorio per pala d'altare cornice in legno ebanizzato
    cm. 40x65

  • OGGETTISTICA
    Lot 0166

    Madonnina scultura in marmo Genova inizi sec.XVIII
    h.cm.48 mancanze

  • DIPINTO
    Lot 0167

    Coppia di acquasantiere in legno finemente dorato ed intagliato con miniature centrali Nord Italia sec.XVIII (una cornice di epoca posteriore)
    cm. 27 5x39

  • DIPINTO
    Lot 0168

    Scuola bolognese fine sec.XVII 'Sacra Famiglia' olio su rame
    cm. 21x17

  • OGGETTISTICA
    Lot 0169

    Bambin Gesù scultura in terracotta smaltata Napoli sec.XVIII
    h.cm.38

Lots from 157 to 168 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500