Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 156 of 406
  • DIPINTO
    Lot 0146

    Scuola veneta sec.XVIII 'Figura orante' olio bella cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 40x58

  • MOBILE
    Lot 0147

    Armadio Luigi XIV in noce a due ante intagliate con il motivo del cuore montanti scanalati Genova I metà sec.XVIII (difetti e mancanze)
    cm. 166x81 h. 215

  • OGGETTISTICA
    Lot 0148

    L'uccisione di Sisara da parte di Giaele placchetta in smalto di Limoges sec.XVI
    cm. 9 5x13 5 piccole mancanze

  • OGGETTISTICA
    Lot 0149

    'San Pietro' smalto ovale policromo Limoges II metà sec.XVII
    cm. 15x16 piccoli difetti

  • MOBILE
    Lot 0150

    Piccola fratina in noce un cassetto nella fascia gambe a lira sec.XVIII
    cm.80x47xh.58

  • DIPINTO
    Lot 0151

    Scuola ferrarese sec.XVII 'Assunzione della Vergine' olio su tavola
    cm. 54x82

  • OGGETTISTICA
    Lot 0152

    Elemento di fontana in marmo rosa di Verona con mascherone frontale sec.XVII
    cm. 63x60 h. 32

  • DIPINTO
    Lot 0153

    'Roma' e 'Firenze' coppia di tempere di forma centinata inizi sec. XIX
    cm. 250x170

  • OGGETTISTICA
    Lot 0154

    'Il Colosseo' e 'I Fori Imperiali' coppia di vedute in papier machè Roma sec.XVIII
    cm. 58x h. 40

  • DIPINTO
    Lot 0155

    'Nature morte' coppia di olii
    cm. 86x130

  • MOBILE
    Lot 0156

    Coppia di consoles Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia metà sec.XVIII
    cm. 124x55 h. 82

  • DIPINTO
    Lot 0157

    Scuola veneta sec.XVIII 'Scena mitologica' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 38x33

Lots from 145 to 156 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500