Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 133 to 144 of 406
  • OGGETTISTICA
    Lot 0134

    Vescovo scultura in legno intagliato e policromato Bologna sec.XIV
    h.cm.98

  • DIPINTO
    Lot 0135

    Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio animato con architetture' olio
    cm. 122x96

  • MOBILE
    Lot 0136

    Comodino Luigi XVI lastronato in legni vari un cassetto ed uno sportello Piacenza fine sec.XVIII
    cm. 42x31 h. 83

  • OGGETTISTICA
    Lot 0137

    Sette palle in marmo di varie forme misure e colore montate su basette in stile antico sec.XVIII

  • MOBILE
    Lot 0138

    Secretaire lastronato e filettato con applicazioni di elementi laccati a cineseria su fondo nero Olanda inizi sec.XIX
    cm. 84x43 h. 148

  • OGGETTISTICA
    Lot 0139

    Domenico Schiavone (sec.XVI) La Resurrezione pannello in noce scolpito (ex collezione Berlingeri)
    cm. 33x47

  • OGGETTISTICA
    Lot 0140

    Grande leggio raffigurante aquila ad ali spiegate in noce intagliato Francia sec.XVII
    h.cm.198

  • DIPINTO
    Lot 0141

    Scuola toscana sec.XVI 'Sacra Famiglia' olio su tavola
    cm. 65x77

  • OGGETTISTICA
    Lot 0142

    Cristo deposto scultura in bronzo a patina scura inizi sec.XIX
    cm. 100x40 h. 30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0143

    Elemosiniere in legno con 'memento mori' sec.XVIII
    diam.cm.38

  • OGGETTISTICA
    Lot 0144

    Placca in bronzo a forma di tempietto raffigurante Cristo dolente sec.XVI
    cm. 7x12

  • DIPINTO
    Lot 0145

    Scuola genovese sec.XVII 'Gesù riceve le chiavi' olio
    cm. 90x115

Lots from 133 to 144 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500