Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo

Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 132 of 406
  • OGGETTISTICA
    Lot 0122

    Due coltelli fabbrica KP San Pietroburgo ante 1899 un coltello fabbrica Khlebnicov Mosca 1893 un coltello fabbica HP Mosca 1900 quattro forchettine fabbrica HR Lettonia 1880 titolo argento 875 su 1000 quattro forchette fabbrica Kuriukov Mosca 1900 titolo argento 875 su 1000 quattro forchette Liberty Mosca 1900 quattro cucchiai fabbrica Khlebnikov titolo argento 875 su 1000 Mosca 1900 un cucchiaio fabbrica Semenova Maria Mosca 1893 ed un coltello seghettato fabbrica RM Riga 1870
    certificato G.Zoccai Sanremo

  • OGGETTISTICA
    Lot 0123

    Testa in marmo da modello arcaico sec.XX
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0124

    Modello di fontana in legno laccato e dorato sec.XVIII
    cm. 34x24 h. 41

  • OGGETTISTICA
    Lot 0125

    Vasca in marmo scolpito con foglie sec. XVIII
    cm. 70x70 h. 30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0126

    Testa di fanciulla scultura in pietra a tutto tondo Francia sec.XV
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lot 0127

    Frammento in marmo scolpito sec.XVI
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0128

    Torso di satiro in marmo bianco sec.XVII
    h.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lot 0129

    Piatto in ceramica lustrata decorata con angioletto Italia Centrale sec.XVIII/XIX
    diam.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lot 0130

    Pagina miniata con capoverso raffigurante santo e amorino tra girali sec.XVI
    cm. 4x23

  • OGGETTISTICA
    Lot 0131

    Evangelisti coppia di sculture in legno intagliato dorato e laccato sec.XVII
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lot 0132

    Piatto in ceramica lustrata con figura centrale di armigero Italia Centrale sec.XVIII/XIX
    diam.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lot 0133

    San Francesco scultura in bronzo a patina scura Roma sec.XVI
    h.cm.46

Lots from 121 to 132 of 406

  • 21 June 2022 hours 15:00 Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo (0001 - 0408)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500