ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 490
    Lot 1

    SHEAFFER Penna stilografica in argento 925 modello Nostalgia STERLING 925. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 2

    OMAS Penna stilografica in argento 925 modello Rinascimento. Anno 1971. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 3

    PARKER, CAMILLETTI ARGENTERIE Lotto composto da due penne a sfera. Parker modello IM Silver CT. Camilletti argenterie penna in argento sterling 925. Ciascuna è corredata di scatola originale (Lievi difetti, necessitano di revisione)

    Lot 4

    VATICANO Rara Portamine in argento placcato e smalta a mano, N18866. Anni 1999/2000. Correda di scatola originale e certificato d'autenticità.

    Lot 5

    CARAN D'ACHE Penna a stilografica in argento modello Fountain Collezione Ecridor retrò. Corredata di scatola e foglietto illustrativo. (Difetti, necessita di revisione)

    Lot 6

    CARAN D'ACHE Penna a sfera in argento modello Fountain Collezione Ecridor retrò. Corredata di scatola e foglietto illustrativo. (Difetti, necessita di revisione)

    Lot 7

    CARTIER Penna a sfera con rifiniture in palladio e cabochon di zaffiro sulla parte superiore modello Diablo. Corredata di scatola e cofanetto originale. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 8

    MUST DE CARTIER Penna a sfera in argento godron con clip in smalto bordeaux modello Trinity. Corredata di scatola originale. (Difetti, necessita di revisione)

    Lot 9

    MUST DE CARTIER Penna a sfera modello Must De Pinstripe. Corredato di scatola e cofanetto originali e certificato di garanzia internazionale. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 10

    PARKER Penna stilografica modello 51 1/10 12ct Gold. Corredata di scatola originale e certificato d'origine. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 11

    WATERMAN PARIS Penna stilografica modello Expert 1. Anno 1991. Corredata di scatola, pezzo di ricambio e foglietto illustrativo. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 12

    OMAS Penna stilografica modello Extra 555 S. Anno 1950. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 13

    MONT BLANC Penna a sfera modello Generation. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 14

    MONT BLANC Penna a sfera bordeaux modello Meisterstück. (Lievi difetti, necessita di revisione))

  • OMAS Penna stilografica modello extra 367. (Difetti, necessita di revisione)
    Lot 15

    OMAS Penna stilografica modello extra 367. (Difetti, necessita di revisione)

  • TABO Penna stilografica modello S. (Difetti, necessita di revisione)
    Lot 16

    TABO Penna stilografica modello S. (Difetti, necessita di revisione)

  • OMAS Penna stilografica modello 556 S (Difetti, necessita di revisione)
    Lot 17

    OMAS Penna stilografica modello 556 S (Difetti, necessita di revisione)

    Lot 18

    AURORA Penna stilografica da borsetta in celluloide modello Novum lady 20/30. (Difetti, necessita di revisione)

    Lot 19

    OMAS Penna stilografica in celluloide modello 556/F. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 20

    MONT BLANC Portamine con clip in vermiglio e rifiniture in argento placcato oro 23.5 carati, modello Oscar Wilde. Anno 1994. Corredato di scatola e cofanetto originali. Comprende inoltre international service certificate e international reply card. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 21

    OMAS Penna stilografica modello 557/F The Paragon. Anno 1988. Corredata di scatola, controscatola originali e foglietti illustrativi. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 22

    OMAS Penna stilografica modello CMLXXXVIII ANNIVERSARIO 100° UNIVERSITA’ DI BOLOGNA. Anno 1991. Corredata di scatola, controscatola originali e foglietti illustrativi. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 23

    MONT BLANC Penna stilografica collezione Meisterstuck classic. Corredata di scatola e cofanetto originali. Accompagnata da International Warranty Certificate. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lot 24

    MONT BLANC Penna stilografica modello Meisterstuck 146. Corredata di scatola e cofanetto originali. Accompagnata da International Warranty Certificate. (Lievi difetti, necessita di revisione)

Lots from 1 to 24 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200