ATELIER DI UN ANTIQUARIO

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 419
  • Mobile a due corpi in noce con intarsio floreale
    Lot 1

    Mobile a due corpi in noce con intarsio floreale
    Parte superiore con due ante pannellate
    Parte inferiore con ribalta su quattro cassetti a scalare
    Olanda, XIX secolo
    Difetti e restauri
    245 x 121 x 67 cm

  • Coppia di specchiere in noce con profilo dorato
    Lot 2

    Coppia di specchiere in noce con profilo dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    60 x 43 cm

  • Scuola italiana del XX secolo
    Lot 3

    Scuola italiana del XX secolo
    Paesaggio con cornice intagliata
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    181 x 262 cm

  • Otto sedie in noce con intarsio floreale
    Lot 4

    Otto sedie in noce con intarsio floreale
    Olanda, XIX secolo
    Difetti e restauri
    Differenti dimensioni

  • Coppia di porta fiori in porcellana
    Lot 5

    Coppia di porta fiori in porcellana
    Difetti e restauri
    35 x 24 cm

  • Coppia di appliques in porcellana di Capodimonte
    Lot 6

    Coppia di appliques in porcellana di Capodimonte
    XX secolo
    Difetti e restauri
    46 x 21 cm

  • Tre maschere in legno intagliato
    Lot 7

    Tre maschere Kabuki in legno
    Giappone, XX secolo
    Difetti e restauri
    h max 40 cm

  • Sette maschere Kabuki in legno
    Lot 8

    Sette maschere Kabuki in legno
    Difetti e restauri
    max 23 x 12 cm

  • Tre porta polvere da sparo
    Lot 9

    Tre porta polvere da sparo
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    h max 33 cm

  • Maschera Kabuki in legno
    Lot 10

    Maschera Kabuki in legno
    Difetti e restauri
    h 25 cm

  • Scuola italiana dell'inizio del XIX secolo
    Lot 11

    Scuola italiana dell'inizio del XIX secolo
    Quattro scene dalla vita di Gesù
    Olio su metallo
    Difetti e restauri
    d 22

  • Lampadario in cristallo di Boemia
    Lot 12

    Lampadario in cristallo di Boemia
    XX secolo
    Difetti e restauri
    110 x 60 cm

  • Scuola italiana dell'inizio del XX secolo
    Lot 13

    Scuola italiana dell'inizio del XX secolo
    Madonna
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    35 x 27 cm

  • Coppia di specchiere in legno intagliato laccato e dorato
    Lot 14

    Coppia di specchiere in legno intagliato laccato e dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    223 x 132 cm

  • Scuola italiana del XVIII secolo
    Lot 15

    Scuola italiana del XVIII secolo
    Scena religiosa
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    34 x 46 cm

  • Modello di veliero in ferro battuto su base a colonna
    Lot 16

    Modello di veliero in ferro battuto su base a colonna
    Venezia, XIX secolo
    Difetti e restauri
    190 x 52 cm

  • Due piatti in ceramica di Albisola
    Lot 17

    Due piatti in ceramica di Albisola
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    d 36 cm

  • Orologio da tavolo
    Lot 18

    Orologio da tavolo
    Periodo impero
    Difetti e restauri
    43 x 30 cm

  • Piccola credenza in stile Boulle, in legno ebanizzato con piano in marmo
    Lot 19

    Piccola credenza in stile Boulle, in legno ebanizzato con piano in marmo
    Francia, periodo Napoleone III, fine XIX secolo
    Difetti e restauri
    112 x 89 x 42 cm

  • Set completo di sei sedie in noce con intarsio floreale
    Lot 20

    Set completo di sei sedie in noce con intarsio floreale
    Olanda, XVIII secolo
    Difetti e restauri
    103 x 52 x 42 cm

  • Gueridon in legno dorato
    Lot 21

    Gueridon in legno dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    73 x 55 x 46 cm

  • Coppia di specchiere in legno dorato
    Lot 22

    Coppia di specchiere in legno dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    56 x 28 cm

  • Coppia di ostensori in ottone dorato
    Lot 23

    Coppia di ostensori in ottone dorato
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    102 x 52 cm

  • Coppia di sedie in noce con intarsio floreale
    Lot 24

    Coppia di sedie in noce con intarsio floreale
    Olanda, XIX secolo
    Difetti e restauri
    108 x 50 x 41 cm

Lots from 1 to 24 of 419

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

  • 3 May 2022 hours 14:00 ATELIER DI UN ANTIQUARIO (1 - 419)

  • from0to10increment of1
  • from10to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2500increment of100
  • from2500to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000