ATELIER DI UN ANTIQUARIO

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

martedì 3 maggio 2022 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 419
  • Mobile a due corpi in noce con intarsio floreale
    Lotto 1

    Mobile a due corpi in noce con intarsio floreale
    Parte superiore con due ante pannellate
    Parte inferiore con ribalta su quattro cassetti a scalare
    Olanda, XIX secolo
    Difetti e restauri
    245 x 121 x 67 cm

  • Coppia di specchiere in noce con profilo dorato
    Lotto 2

    Coppia di specchiere in noce con profilo dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    60 x 43 cm

  • Scuola italiana del XX secolo
    Lotto 3

    Scuola italiana del XX secolo
    Paesaggio con cornice intagliata
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    181 x 262 cm

  • Otto sedie in noce con intarsio floreale
    Lotto 4

    Otto sedie in noce con intarsio floreale
    Olanda, XIX secolo
    Difetti e restauri
    Differenti dimensioni

  • Coppia di porta fiori in porcellana
    Lotto 5

    Coppia di porta fiori in porcellana
    Difetti e restauri
    35 x 24 cm

  • Coppia di appliques in porcellana di Capodimonte
    Lotto 6

    Coppia di appliques in porcellana di Capodimonte
    XX secolo
    Difetti e restauri
    46 x 21 cm

  • Tre maschere in legno intagliato
    Lotto 7

    Tre maschere Kabuki in legno
    Giappone, XX secolo
    Difetti e restauri
    h max 40 cm

  • Sette maschere Kabuki in legno
    Lotto 8

    Sette maschere Kabuki in legno
    Difetti e restauri
    max 23 x 12 cm

  • Tre porta polvere da sparo
    Lotto 9

    Tre porta polvere da sparo
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    h max 33 cm

  • Maschera Kabuki in legno
    Lotto 10

    Maschera Kabuki in legno
    Difetti e restauri
    h 25 cm

  • Scuola italiana dell'inizio del XIX secolo
    Lotto 11

    Scuola italiana dell'inizio del XIX secolo
    Quattro scene dalla vita di Gesù
    Olio su metallo
    Difetti e restauri
    d 22

  • Lampadario in cristallo di Boemia
    Lotto 12

    Lampadario in cristallo di Boemia
    XX secolo
    Difetti e restauri
    110 x 60 cm

  • Scuola italiana dell'inizio del XX secolo
    Lotto 13

    Scuola italiana dell'inizio del XX secolo
    Madonna
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    35 x 27 cm

  • Coppia di specchiere in legno intagliato laccato e dorato
    Lotto 14

    Coppia di specchiere in legno intagliato laccato e dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    223 x 132 cm

  • Scuola italiana del XVIII secolo
    Lotto 15

    Scuola italiana del XVIII secolo
    Scena religiosa
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    34 x 46 cm

  • Modello di veliero in ferro battuto su base a colonna
    Lotto 16

    Modello di veliero in ferro battuto su base a colonna
    Venezia, XIX secolo
    Difetti e restauri
    190 x 52 cm

  • Due piatti in ceramica di Albisola
    Lotto 17

    Due piatti in ceramica di Albisola
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    d 36 cm

  • Orologio da tavolo
    Lotto 18

    Orologio da tavolo
    Periodo impero
    Difetti e restauri
    43 x 30 cm

  • Piccola credenza in stile Boulle, in legno ebanizzato con piano in marmo
    Lotto 19

    Piccola credenza in stile Boulle, in legno ebanizzato con piano in marmo
    Francia, periodo Napoleone III, fine XIX secolo
    Difetti e restauri
    112 x 89 x 42 cm

  • Set completo di sei sedie in noce con intarsio floreale
    Lotto 20

    Set completo di sei sedie in noce con intarsio floreale
    Olanda, XVIII secolo
    Difetti e restauri
    103 x 52 x 42 cm

  • Gueridon in legno dorato
    Lotto 21

    Gueridon in legno dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    73 x 55 x 46 cm

  • Coppia di specchiere in legno dorato
    Lotto 22

    Coppia di specchiere in legno dorato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    56 x 28 cm

  • Coppia di ostensori in ottone dorato
    Lotto 23

    Coppia di ostensori in ottone dorato
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    102 x 52 cm

  • Coppia di sedie in noce con intarsio floreale
    Lotto 24

    Coppia di sedie in noce con intarsio floreale
    Olanda, XIX secolo
    Difetti e restauri
    108 x 50 x 41 cm

Lotti dal 1 al 24 di 419

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

  • 3 maggio 2022 ore 14:00 ATELIER DI UN ANTIQUARIO (1 - 419)

  • da 0 a 10 rilancio di 1
  • da 10 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 2500 rilancio di 100
  • da 2500 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000